Получи документы

Стенгазета ко Дню Победы (7 фото)

Татьяна Михайловна Войцицкая
Стенгазета ко Дню Победы

Скоро совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник 70 победе. И в нашем саду мы тоже готовились к этой дате. Так как у меня разновозрастная группа тяжело было рассказывать детям о войне, Я нашла в интернете рассказ о Серёже Алешкове, показала фотографию рассказала о нём, а когда сказала что он был самым маленьким солдатом в ВОВ ему было всего 6 лет. В группе наступила тишина у детей были задумчивые лица. Мы долго потом беседовали с детьми в течении дня о Серёже Алешкове, у детей много было вопросов.

Публикация «Стенгазета ко Дню Победы» размещена в разделах

Вот как раз эта история и помогла нам выбрать какой у нас будет наша СТЕНГАЗЕТА! В начале я сфотографировала детей, ,им очень понравилось фотографироваться в пилотках,даже мне показалась,что когда одевали пилотки дети становились даже старше своих лет.

Стенгазета ко Дню Победы
Фото №1 Скоро совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник победе

.

Я подобрала рамки по теме ВОВ. И уже готовые фотографии, вместе с детьми подготовительной группы,наклеивали на нашу стенгазету!

И в нашем саду мы тоже готовились к этой дате В группе наступила тишина у детей были задумчивые лица Мы долго потом беседовали с детьми в течении дня о Серёже Алешкове у детей много было вопросов Публикация Стенгазета ко Дню Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы

Мы желаем, чтоб на свете

Впредь нигде и никогда,

Не случилась, не разверзлась

Больше ни одна война.

Публикации по теме:

«К 70-летию Победы. Стенгазета «С праздником Великой Победы»«К 70-летию Победы. Стенгазета «С праздником Великой Победы» История нашей Родины знала немало войн. Но самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов.

Стенгазета «9 мая — 70 Лет Победы»Стенгазета «9 мая — 70 Лет Победы» Стенгазета посвящена Победе в Великой Отечественной войне и моему деду Журбину Николаю Константиновичу воевавшему с фашисткой Германией.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Победы
Опубликовано: 8 мая 2015 в 06:40
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 148.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД