Папки-передвижки

Стенгазета ко Дню пожилых людей (3 фото)

Александра Должикова
Стенгазета ко Дню пожилых людей

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. 1 октября во многих странах мира, включая и Россию празднуют

Публикация «Стенгазета ко Дню пожилых людей» размещена в разделах

День пожилого человека

. Инициаторы решили, что особый день для пожилых в разгар осенней поры – очень символично. В России День пожилого человека официально вошел в календарь праздничных дат в 1992 году в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей». Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. В эти дни проходят различные фестивали, концерты, а у нас в детском саду проходят тематические беседы о бабушках и дедушках. Ведь всем бабушкам и дедушкам очень приятно, когда их уже взрослые дети, внуки и даже правнуки звонят, чтобы поинтересоваться их здоровьем или приезжают, оставив все свои важные дела, и посвящают этот день своим родственникам, близким.

Стенгазета ко Дню пожилых людей

Одна из целей в детском саду - это формирование чувства любви, уважения и заботы к старшим членам семьи (бабушкам и дедушкам).

КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Автор: Чорний Виктория

Сегодня праздник пожилых,

Самых мудрых и родных.

Бабушек и дедушек.

Знакомых и соседушек.

Волосы у них седые,

Они давно не молодые.

Не всегда они бодры,

Но сердцем все они добры.

У них ласковые руки.

Для них радость, солнце - внуки,

Пожилым не много надо.

Улыбки теплые - отрада.

Слова поддержки от своих.

Не только в праздник пожилых.

В глазах растает сразу грусть,

Разгладятся морщинки пусть,

Встречая жизни непогоды,

Достойно в пожилые годы!

Мы не могли пройти мимо такого важного праздника, и сделали стенгазету ко дню пожилого человека. Для этого нам понадобились: ватман, гуашь, поролон, шаблоны кленового листа.

Фото №1 Международный день Фото №2 День пожилого человека

Дети с удовольствием приняла участие в оформлении стенгазеты.

Публикации по теме:

Конспект развлечения «День пожилых людей» Дети заходят в зал и рассаживаются на места. Ведущая 1: Здравствуйте ребята, здравствуйте дорогие гости! А вы знаете какой сегодня праздник?.

Сценарий праздника к Дню пожилых людей «Мои года — мое богатство» Сценарий праздника «Мои года – моё богатство» Цель: Создание условий для формирования ценностного отношения к пожилым людям. Задачи: Воспитывать.

Сценарий мероприятия в старшей группе совместно с младшей «День пожилых людей» Сценарий праздника в старшей группе совместно с детьми младшей группы. «ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА» Цель: Формировать у детей уважительное.

Сценарий праздника к Международному Дню пожилых людей ВНИМАНИЕ! Это не полноценный сценарий, а роль персонажа, приходящего на утренник. Стихи самостоятельно я писать не умею, и не считаю нужным.

Сценарий праздника, приуроченный к Международному Дню пожилых людей «Возраст без границ» Тема: «Возраст без границ». Цель: Создание условий для развития творческой личности, патриотических и нравственных качеств, привлечение.

Сценарий праздника в подготовительной группе «День пожилых людей» .

Сценарий развлечения «Весёлые беседушки про бабушек и дедушек» к Международному Дню пожилых людей в подготовительной группе «Весёлые беседушки про бабушек и дедушек» Сценарий развлечения, посвященного Международному дню пожилых людей в подготовительной группе.

Сценарий вечера отдыха для пожилых и инвалидов «Место встречи изменить нельзя» СЦЕНАРИЙ ВЕЧЕРА ОТДЫХА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И ИНВАЛИДОВ «МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ». Цель: -провести развлекательный вечер для пожилых и инвалидов.

Сценарий выступления на концерте в честь Дня пожилых людей МБДОУ детский сад комбинированного вида № 3г. Лебедянь Музыкальный руководитель Фадеева И. В. Дети выходят Ребенок. Кто такие люди пожилые.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню пожилых людей
Опубликовано: 3 октября 2019 в 11:03
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД