Лучший педагог года

Стенгазета «Мы помним, мы гордимся» (2 фото)

Благовестная Анастасия
Стенгазета «Мы помним, мы гордимся»

С Днём Победы! Праздник этот

Отмечает вся страна!

За Победу все сражались,

Чтобы кончилась война.

Ветеранов поздравляем

И здоровья пожелаем!

Поздравляем весь народ,

Мир навечно пусть придёт.

Пусть солнце светит над планетой

Чтоб было мирных дней — не счесть!

Пусть помнят взрослые и дети

Про подвиг, мужество и честь!

Публикация «Стенгазета „Мы помним, мы гордимся“» размещена в разделах

Стенгазета «Мы помним, мы гордимся»
Фото «Мы помним, мы гордимся»

9 мая утром вышел приказ Верховного Главнокомандующего (И. В. Сталина) за номером 369

ПРИКАЗ

Верховного Главнокомандующего

По войскам Красной Армии

и Военно-Морскому Флоту

8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил.

Великая Отечественная война, которую вёл советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена.

Товарищи красноармейцы, краснофлотцы, сержанты, старшины, офицеры армии и флота, генералы, адмиралы и маршалы, поздравляю вас с победоносным завершением Великой Отечественной войны.

В ознаменование полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу, тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.

Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!

Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза И. Сталин

9 мая 1945 года

Кроме того, в этот день был издан указ Президиума Верховного Совета СССР «Об учреждении медали „За победу над Германией“ в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Первое празднование, состоявшееся 9 мая 1945 года, завершилось грандиозным салютом. В памяти советских людей оно запечатлелось надолго. Финальным аккордом празднования победы над Германией стал Парад Победы, состоявшийся 24 июня 1945 года

Публикации по теме:

Помним, гордимся…Помним, гордимся… Время летит быстро. Скоро День Победы! Вот уже почти 70 лет прошло, с того дня когда наша страна, наши деды и прадеды одержали победу.

Помним! Гордимся!Помним! Гордимся! В предзнаменовании большого праздника хочу поделиться с Вам небольшим рассказом о моих дедушках. Братков Павел Семенович 14.10.1913год год.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» Декабрь – горячая пора. Полным ходом в детских садах и школах идет подготовка к Новому году. А в нашем регионе в декабре отмечается еще.

Стенгазета «Мы помним, мы гордимся» в детском садуСтенгазета «Мы помним, мы гордимся» в детском саду Я помню. Я горжусь. И преклоню колено У мраморной стены. У Вечного Огня. И многие, как я, склонятся непременно, Ведь каждый, кто погиб,.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» Приближается Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» из цикла «Поклонимся великим тем годам» (старшая группа)Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» из цикла «Поклонимся великим тем годам» (старшая группа) Мы помним! Мы не забыли слёзы стариков! Мы помним подвиги народа! Мы уважаем всех живых! Мы чтим погибших за свободу! Гордимся Мы прошедшими.

Стенгазета «Мы помним — мы гордимся!» в подготовительной группеСтенгазета «Мы помним — мы гордимся!» в подготовительной группе Здравствуйте коллеги, сегодня я расскажу о стенгазете которую мы, сделали с детьми подготовительной группы. Актуальность Патриотическое воспитание.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» с детьми средней группы и их родителямиСтенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» с детьми средней группы и их родителями Хочу поделиться с вами своим опытом изготовления в группе стенгазеты к 9 Мая совместно с детьми и их родителями. Последние время многие.

Стенгазета «Помним… Гордимся!»Стенгазета «Помним… Гордимся!» Стенгазета «Помним… Гордимся!» Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток. Сегодня вашему вниманию представляю.

Стенгазета в День Победы «Помним. Гордимся»Стенгазета в День Победы «Помним. Гордимся» Вечный огонь - святой огонь, как память о тех далеких военных годах. Это напоминание нам, живущим сейчас, о тех, кто отдал свою жизнь, защищая.

Автор публикации:
Стенгазета «Мы помним, мы гордимся»
Опубликовано: 18 мая 2022 в 09:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД