Лучший педагог года

Стенгазета «Мы в космосе» (2 фото)

Александра Бобашинская
Стенгазета «Мы в космосе»

Стенгазета "Мы в космосе"

Для стенгазеты вам понадобится :

-ватман

-тушь черная

-гуашевые краски

-клей карандаш

-фотографии и печатный материал на тему "космоса" (о чем бы вы хотели рассказать детям)

В связи с тем, что некоторые дети подготовительной группы уже умеют читать, текст должен быть кратким, информативным,напечатанный достаточно большим шрифтом и с картинками, чтобы заинтересовать ребенка.

Публикация «Стенгазета „Мы в космосе“» размещена в разделах

В тексте представлены: даты, имена, названия, факты, стихи, загадки по заданной теме.

Прежде всего был подготовлен фон с помощью туши (наносится губкой) и гуаши (для цветных участков космического неба). Звезды изображены с помощью зубной щетки и белой краски, методом разбрызгивания.

Затем, после высыхания фона, пишется название и располагается печатный материал.

Стенгазета «Мы в космосе»
Фото «Мы в космосе»
Публикации по теме:

«Ракета в космосе»«Ракета в космосе» Праздник Космонавтики самый интересный праздник для ребят. Каждый мечтает полететь в космос и своими глазами посмотреть всю красоту нашей.

«В космосе так здорово!» «В космосе так здорово!» Программное содержание: Познакомить детей с понятием «Солнечная система». Расширять знания детей о планете земля.

Беседа о космосе Конспект беседы в старшей группе «Беседа о космосе» Задачи: расширить знания детей о космосе, о космонавтах. Дать детям знания о том, что.

Детям о космосе. 1- Ребята, вы знаете, что 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Сегодня мы с вами поговорим о том как люди стали осваивать космическое.

Как и что рассказать детям о космосе? Как и что рассказать детям о космосе? Начать знакомство лучше с Солнца. Это самая важная звезда в нашей солнечной системе, жизнь нашей планеты.

Мы о космосе мечтаем Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе «Мы о космосе мечтаем» Цель: Дать детям представление о космосе,.

Проект «Что мы узнали о космосе» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 общеразвивающего вида Петродворцового района г. Санкт-Петербурга.

Стенгазета «Мы в космосе!»Стенгазета «Мы в космосе!» 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Мы - первые покорители космоса, этим надо гордиться и воспитывать чувство гордости за нашу.

Стихи о космосе Мы читаем с папой. Что такое космос? Мама, расскажи. Как живут планеты? Папа, покажи. Где же во вселенной Кружится Земля? Маленький фонарик.

Выставка — «О космосе»Выставка — «О космосе» 12 апреля - День Космонавтики. Эта памятная дата истории человечества. 12 апреля 1961 года впервые в космос полетел человек. Космос в переводе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы в космосе»
Опубликовано: 20 октября 2015 в 01:06
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД