Получи документы

Стенгазета «Птицы — наши друзья» (18 фото)

Ольга Давыдова
Стенгазета «Птицы — наши друзья»

Стенгазета «Птицы — наши друзья»

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Для проведения Дня птиц не случайно была выбрана весенняя дата. В это время пернатые возвращаются с мест зимовки, начинают обустраивать гнезда, чтобы произвести потомство. Многие из них истощены от длительного перелета и особо нуждаются в нашей помощи. И нам вполне под силу ее оказать.

Публикация «Стенгазета „Птицы — наши друзья“» размещена в разделах

Мы с ребятами тоже не остались в стороне: делали скворечники, кормушки и размещали их на деревьях участка детского сада. Накануне праздника в группе проводились тематические беседы о зимующих и перелетных птицах, рассматривали иллюстрации, фотографии птиц, много читали о птицах, играли в игры природоведческого содержания. К этому празднику я предложила ребятам выпустить стенгазету «Птицы – наши друзья», посвященную возвращению птиц на Родину. В своей стенгазете мы разместили стихи, картинки с изображением птиц, загадки, кроссворды, фотографии скворечников, изготовленных родителями. Дети работали дружно, слаженно. Стенгазета получилась яркая, интересная по содержанию.

Такие простые мероприятия очень важны для охраны природы. Они учат детей заботиться о природе и любить ее, охранять окружающую среду, воспитывают милосердие и сострадание ко всему живому на Земле.

Фото «Птицы — наши друзья»
Стенгазета - фото
Ежегодно апреля отмечается Международный день птиц интернациональный экологический праздник Его цель сохранение видового разнообразия и численности птиц Для проведения Дня птиц не случайно была выбрана весенняя дата В это время пернатые возвращаются с мест зимовки начинают обустраивать гнезда чтобы произвести потомство Многие из них истощены от длительного перелета и особо нуждаются в нашей помощи И нам вполне под силу ее оказать Публикация Стенгазета Птицы наши друзья размещена в разделах Птицы пернатые Все материалы о птицах Птицы Накануне праздника в группе проводились тематические беседы о зимующих и перелетных птицах рассматривали иллюстрации фотографии птиц много читали о птицах играли в игры природоведческого содержания К этому празднику я предложила ребятам выпустить стенгазету Птицы наши друзья посвященную возвращению птиц на Родину Стенгазеты стенгазете мы разместили стихи картинки с изображением птиц загадки кроссворды фотографии скворечников изготовленных родителями Дети работали дружно слаженно Стенгазета получилась яркая интересная по содержанию Такие простые мероприятия очень важны для охраны природы Они учат детей заботиться о природе и любить ее охранять окружающую среду воспитывают милосердие и сострадание ко всему живому на Земле
Публикации по теме:

Фотоотчет «Птицы — наши друзья»Фотоотчет «Птицы — наши друзья» Наконец закончилась зима. Дни стали длиннее, чаще светит яркое солнце. Все рады приходу весны. Пускай сугробы во дворе И снег почти не тает,.

Фотоотчет о развлечении «Птицы — наши друзья»Фотоотчет о развлечении «Птицы — наши друзья» Солнце стало ярче греть И набухли почки, Скоро, скоро зацветут, Первые цветочки. Мы сегодня рано встали Нам сегодня не до сна. Говорят,.

Фотоотчёт «Птицы — наши друзья»Фотоотчёт «Птицы — наши друзья» У нас в группе компенсирующей направленности МКОУ "Рассветовская СОШ" прошел проект "Птицы - наши друзья", посвященный Году экологии в РФ.

Конспект НОД на тему: «Птицы — наши друзья» Воспитываем в детях бережное отношение к живой природе. Задачи: систематизировать и углубить представление детей о птицах; развивать знания.

Проект «Птицы-наши друзья»Проект «Птицы-наши друзья» Организация проектной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Предлагаем вашему вниманию проект «Птицы - наши друзья». Зима.

Проект «Птицы-наши друзья» Проект в средней группе " Птицы – наши друзья". Авторы проекта: Сейвач Лилия Евгеньевна, Аллахвердян Жанна Владимировна Вид проекта:.

Птицы — наши друзья (фотоотчет)Птицы — наши друзья (фотоотчет) Зимой птицам, очень трудно выживать. Поэтому они как никогда нуждаются в нашей помощи. Именно по этому наш детский сад решил принять участие.

Сценарий КВН «Птицы наши друзья»Сценарий КВН «Птицы наши друзья» Мы собрались чтобы посоревноваться, показать свои знания, умения и все будет подчинено одной теме «Птицы – наши друзья»..

Сценарий развлечения «Птицы — наши друзья»Сценарий развлечения «Птицы — наши друзья» Сценарий развлечения для детей разновозрастной группы Посвященный дню птиц – 1 апреля «Птицы - наши друзья» Автор: Мерзликина Надежда Ивановна.

Экологический проект «Птицы — наши друзья»Экологический проект «Птицы — наши друзья» Развитие ребенка зависит от того, где и в каком окружении он растет, кто его воспитывает и как организовано воспитание. Окружающая среда,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Птицы — наши друзья»
Опубликовано: 1 апреля 2020 в 20:51
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД