Папки-передвижки

Стенгазета «С праздником 8 Марта!» (6 фото)

Гулиева Арзу
Стенгазета «С праздником 8 Марта!»

Стенгазета «С праздником 8 Марта!»

Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл.

Стенгазета «С праздником 8 Марта

К людскому празднику причастной

Себя вновь чувствует Весна,

И совершенно не напрасно.

Ведь тоже Женщина она!

Ната Беседина

Весна.

Публикация «Стенгазета „С праздником 8 Марта!“» размещена в разделах

Весна всегда дарит нам радость, веселье, прекрасное настроение. А первый мартовский праздник — 8 марта. О том, что 8 марта Международный женский день, без труда скажет даже дошкольник.

В этот день поздравляют всех женщин, а первые поздравления всегда получает, конечно же мама. Мы не забываем и бабушек, ведь они тоже мамы- мамы наших матерей и отцов.

Мама- это первое слово, которое произносит ребёнок, и это слово на всех языках звучит одинаково ласково и нежно. У мамы самые нежные руки, самые ласковые глаза, самые доброе сердце. В этот день каждый спешит порадовать свою маму.

Мы с ребятами решили, в преддверии Международного женского дня, кроме подарочных открыток для мамы, сделать ещё и стенгазету. Надо было красочно оформить стенгазету для наших любимых мамочек.

Цель:

Создать праздничное, весеннее настроение для мам и бабушек.

Привлечь к совместной деятельности воспитанников второй младшей группы «Зайчата».

Для изготовления стенгазеты нам потребовались лист ватмана, клей, цветная сжатая бумага, салфетки, ножницы, гуашь, картины со стихами.

Сначала дети аккуратно приклеили картинки,

Фото «С праздником 8 Марта!»

затем из сжатой бумаги делали цветы, клеили их на свободные места, серединка цветов делали из салфеток-скручивая, их тоже с помощью клея прикрепляли.

Стенгазета - фото
Фото №1 Автор Гулиева Арзу Нариман кызы воспитатель МБДОУ дс Лесовичок г

После рисовали яркие цветы и листья. На одном из занятий мы учились делать цветы и создавать букетик. Такой букет тоже приклеили на ватман.

Фото №2 Балашиха Московская обл

Теперь нашу раздевалку украшает стенгазета к 8 марта, сделанная своими руками воспитанников нашей второй младшей группы «Зайчата». Родители радуются внимательности и успехам своих детей.

Фото №3 Стенгазета С праздником Марта К людскому празднику причастной Себя вновь чувствует Весна И совершенно не напрасно

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

О. Чусовитина

Публикации по теме:

Любимую, родную мамочку с праздником! Стенгазета к Дню материЛюбимую, родную мамочку с праздником! Стенгазета к Дню матери Итак, подготовка к маминому празднику прошла: рукодельные подарки,и стенгазета готова. С ребятами младшей группы "Светлячок" детского.

Сценарий праздника 8 марта «С праздником весенним» для средней группыСценарий праздника 8 марта «С праздником весенним» для средней группы Праздник 8 марта «С праздником весенним». ТАНЕЦ (ЦВЕТЫ ДЛЯ МАМЫ) Ведущая: Почему все заискрилось? Почему все изменилось? Засмеялось и запело….

Стенгазета «С праздником мамы!»Стенгазета «С праздником мамы!» В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120.

«С праздником, дорогие мамы и бабушки!» Сценарий 8 марта в подготовительной группе «С праздником, дорогие мамы и бабушки!» 8 марта, праздник в подготовительной группе. Цель: создание праздничного настроения у детей и.

Видео и сценарий утренника к 8 Марта в подготовительной группе «С праздником весенним» Ведущая: С днем 8 марта! С праздником весенним! С радостным волнением В этот светлый час! Дорогие наши, Добрые, хорошие, С днем 8 марта.

Стенгазета к 8 марта и 23 февраля в младшей группеСтенгазета к 8 марта и 23 февраля в младшей группе Стенгазета к 8 марта и 23 февраля своими руками в младшей группеЦель создания стенгазеты: формировать желание детей изготовить коллективно.

Стенгазета «С 8 Марта, дорогие родители!»Стенгазета «С 8 Марта, дорогие родители!» Материалы: Цветная бумага, ватман, муляж божьи коровки, Цветной скотч, фотографии детей. О том, что 8 марта ежегодно отмечают букетно-конфетный.

Стенгазета для любимых мам «С праздником 8 марта»Стенгазета для любимых мам «С праздником 8 марта» Стенгазета «С праздником 8 марта» Уважаемые коллеги, доброго всем времени суток! Хочу поделиться с вами стенгазетой, которую мы выполнили.

Стенгазета к Дню дошкольного работника «С праздником, любимые коллеги!»Стенгазета к Дню дошкольного работника «С праздником, любимые коллеги!» . Описание материала:Материал подготовлен для коллектива. Цель : Сплочение педколлектива. Задачи:Создать радостное настроение и сформировать.

Утренник к 8 Марта в подготовительной группе «С праздником всех дам» Цель: создать праздничное настроение; воспитывать любовь и уважение в семье, эмоциональную отзывчивость, чувство взаимопомощи; развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С праздником 8 Марта!»
Опубликовано: 6 марта 2019 в 14:26
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД