Получи документы

Стенгазета «Зимушка-зима» (7 фото)

Оксана Ивановна Демина
Стенгазета «Зимушка-зима»

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию вариант стенгазеты на зимнюю тематику.

Стенгазета «Зимушка-зима»

Фоном послужила бумага для принтера голубого цвета формата А4. Склеили между собой 8 листов.

Фото «Зимушка-зима»

Далее придумали название стенгазеты, распечатали на цветном принтере, вырезали и наклеили в середине.

Публикация «Стенгазета „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Стенгазета - фото

Рамку стенгазеты решили сделать из бумажных снежинок. Вырезали снежинки двух размеров. Сначала наклеили большие снежинки, оставляя место для маленьких.

Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаем Вашему вниманию вариант

Между ними наклеили маленькие снежинки.

Фото №2 Стенгазеты стенгазеты на зимнюю тематику

Далее подобрали небольшие стихи для дошкольников на зимнюю тематику. Распечатали их на белой бумаге, вырезали и обработали края фигурным дыроколом. Хаотично разместили получившиеся мини-открытки по всей стенгазете.

Фото №3 Фоном послужила бумага для принтера голубого цвета формата А

Малюсенькими снежинками, оставшимися от работы с дыроколом, заполнили пространство вокруг стихов.

Фото №4 Склеили между собой листов

Вот и всё! Стенгазета готова!

Разукрасилась зима:

На уборе бахрома

Из прозрачных льдинок,

Звездочек-снежинок.

Хочется отметить, что данную стенгазету использовали не только для оформления помещения группы в зимний период, но и для образовательной работы. А, в частности, для чтения и разучивания наизусть. Кстати, их читали не только взрослые детям, но и сами дети, которые уже владеют данным навыком.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Зимушка-зима» Лексическая тема: «Зима». 1. Бывает или не бывает? Цель: уточнение и закрепление словаря существительных, развитие слухового внимания и.

Фотоотчёт «Эх, зимушка — зима»Фотоотчёт «Эх, зимушка — зима» отоотчёт «Эх зимушка – зима Зимой такая красота! Не хочется домой. Веселье, смех и теснота На горке ледяной. Давно промокли варежки,.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима»     Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» Цель.  Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Задачи: - закрепить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук "Зимушка-зима» Цель создания лэпбука: расширить и обобщить знания детей о диких животных и птицах в зимний период; развивать.

Папка-передвижка «Зимушка-зима»Папка-передвижка «Зимушка-зима» Зиму в народе называют: Зима. Зимка, Зимочка, Зимушка, Зимонька, Зимишка (хилая, Зимища (строгая, долгая, Седая Чародейка. Зима включает.

Презентация к проекту «Зимушка-зима» Актуальность проекта: Велика роль природы в духовной жизни общества. Природа – это вся Вселенная с существующим в ней органическим (живым).

Проект «Здравствуй, Зимушка-зима!» Проект на тему: "Здравствуй, Зимушка- зима!" старшая группа "Солнышко" Вид проекта: Познавательно - исследовательский, творческо-информационный,.

Презентация «Зимушка-Зима» Вид: творческо-познавательный. Продолжительность: среднесрочный (6 недель). Участники проекта: воспитанники старшей группы компенсирующей.

Вечер загадок «Здравствуй, зимушка-зима!» к тематической неделе «Зима» Составлено воспитателями средней группы Тарасенко О. П. (1 квалификационная категория) Ярошенко О. П., (высшая квалификационная категория).

Викторина «Зимушка-зима» Информационные технологии занимают важное место в нашей жизни. Внедрение информационно-коммуникационных технологий в процесс обучения значительно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Зимушка-зима»
Опубликовано: 5 января 2019 в 19:31
+122Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД