Получи документы

Светлая Пасха (5 фото)

Нина Чащина
Светлая Пасха

Светлая Пасха

12 апреля мы будем встречать христианский праздник - Пасха. Этот праздник символизирует победу жизни над смертью,мира и светлой жизни,праздник любви. Очень давно Бог послал своего сына Иисуса Христа на Землю, чтобы научить людей смирению и любви. Христос принес себя в жертву, показывая,что истинная любовь является к Богу. Воскрешение Христа - это победа над смертью. Вот это и празднуют люди каждый год. При встрече люди говорили"Христос Воскрес", а в ответ "Воистину Воскрес",трижды целовались и дарили друг другу красные яйца. Яйцо - олицетворение жизни. Красный цвет символ радости и крови,которую освятил Христос.

Публикация «Светлая Пасха» размещена в разделах

апреля мы будем встречать христианский праздник Пасха Этот праздник символизирует победу жизни над смертью мира и светлой жизни праздник любви Очень давно Бог послал своего сына Иисуса Христа на Землю чтобы научить людей смирению и любви Христос принес себя в жертву показывая что истинная любовь является к Богу

С праздником Вас,пусть ваши души согревает любовь и милосердие.

Публикации по теме:

К звездамК звездам 12 апреля вся страна отмечала праздник - день космонавтики и авиации. Каждый детский коллектив отмечал этот праздник. Вот и у нас в группе.

Пасхальные открытки своими рукамиПасхальные открытки своими руками Поют с утра колокола, Кулич и яйца на столе. Сегодня праздник на земле! Святая Пасха к нам пришла! И со святою Пасхой Пришла на землю сказка.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Светлая Пасха
Опубликовано: 11 апреля 2015 в 21:50
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД