Получи документы

Танец «Яблочко»

Елена Пожилых
Танец «Яблочко»

Танец для мальчиков-моряков 6-7 лет «Яблочко»

Музыка – русская народная мелодия.

Дети выстраиваются в колонну за шторами.

1. ВЫХОД. Колонна идет, ритмично поднимая ноги, оттягивая носок.

Колонна поворачивает и выстраивается перед зрителем в шеренгу.

Повтор музыки: Дети «смотрят в бинокль», покачиваясь, т. е. перенося тяжесть тела на правую ногу, затем на левую.

2.«РАСПАШОНКА». Присесть с одновременным хлопком, выпрямиться,

левая рука на затылок, правую руку в сторону – нагнуться. То же – в левую сторону. По 2 раза в каждую сторону.

Публикация «Танец „Яблочко“» размещена в разделах

Повтор музыки: Руки за спиной, на топотушках покружиться. Взяться за плечи.

3. «ТРЕУГОЛЬНИК». Поочередно: правую ногу в правую сторону на пятку, затем влево за левую ногу на носок, еще раз вправо на пятку, приставить. То же с другой ноги. Так до конца куплета.

4. «ВОЛНА». Покачивания с ноги на ногу (руки на плечах) влево вправо всем вместе.

Повтор музыки: Присели на правое колено, продолжать волну. Встали.

5. ШАГИ С ПРИПАДАНИЕМ. Идут вправо (правая нога впереди, а середина внутренней стопы левой ноги – к пяточке правой ноги и приседание). 4 шага вправо, 4 шага влево. Вернулись, где стояли.

Повтор музыки: «Волна».

6. «ЧИСТИМ БОТИНОЧКИ». Правую ногу выставить на пятку в сторону, носочек смотрит в потолок; правую руку занести к левому плечу, нагнуться, правую руку резко в сторону вправо, затем резко в сторону влево. Выпрямиться, руки на пояс – три притопа.

Повторить то же в левую сторону, три притопа. Так до конца куплета.

7. «ТЯНЕМ КАНАТ». Руки в кулачки и вперед, одновременно правую ногу вперед поставить на пятку, затем левую ногу на пятку. Обе руки назад и ногами поочередно назад. До конца куплета.

8. «ВЫПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ МАЛЬЧИКАМИ ПО ОЧЕРЕДИ» : «козлик», «солнышко», «столик», «циркуль», «присядка», и т. п.

В конце танца на повтор завершения все мальчики встают в общую шеренгу, маршируют, приставляют ногу и отдают честь.

Соавтор: Иванова Г. К.

Публикации по теме:

Аппликация во второй младшей группе «Яблочко витаминное»Аппликация во второй младшей группе «Яблочко витаминное» Конспект занятия по аппликации «Яблочко витаминное» Цель: познакомить детей с технологией изготовления аппликации из полосок цветной бумаги.

Матросский танец для мальчиков старшей группы «Яблочко» 1. Маршем друг за другом идут по кругу. Перестраиваются в два ряда, маршируют на месте. 2. Шаг вправо - «посмотреть в бинокль», руки на.

Конспект интегрированной образовательной деятельности с детьми средней группы «Эх, яблочко!» в рамках темы «Фрукты» Участники: дети, родители, логопед, воспитатели, гости мероприятия Тип: творческий, исследовательский. Интеграция образовательных областей:.

Мастер-класс по аппликации из бумажных кругов 3D к Яблочному Спасу «Золотое, наливное яблочко»Мастер-класс по аппликации из бумажных кругов 3D к Яблочному Спасу «Золотое, наливное яблочко» Мастер - класс к Яблочному Спасу из бумажных кругов 3D "Золотое, наливное яблочко". Данный мастер-класс предназначен для детей дошкольного.

Сценарий осеннего утренника для младшего дошкольного возраста «Яблочко наливное» «ЯБЛОЧКО НАЛИВНОЕ» Дети под музыку забегают в зал и встают полукругом. Ведущий: Какая красивая Осень, Какой золотистый ковёр! И в гости.

Танец «Яблочко» Яблочко 1. Маршем друг за другом идут по кругу. Перестраиваются в два ряда, маршируют на месте. 2. Шаг вправо - «посмотреть в бинокль»,.

Танец «Одуванчики»Танец «Одуванчики» Танец для 2 мл. группы. Музыка Студия Тоди и Соня Хвошнянская –«Одуванчики» 1к. Девочки (Д) и мальчики (М) сидят на корточках, руки как.

Видеоотчет о танцах «Танец «Ромашки» и танец «Лягушки» Хореография – искусство, любимое детьми с самого раннего возраста. Малыш, еще на руках у мамы, заслышав музыку или пение, начинает радостно.

Танец «Ручеек» Ручеек Вступление: дети строятся парами «ручейком», посередине зала, лицом к зрителям 1. Только начал таять снег, последняя пара ныряет.

Танец с ложками Видео танец с ложкамиДети выходят в 2 ряда: сначала первый ряд выходит без музыки, потом на вступление выходит второй ряд и становится в шахматном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Танец «Яблочко»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 20:17
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД