Лучший педагог года

Конспект занятия «Домашние животные»

Малина Валентина
Конспект занятия «Домашние животные»

Цель: Познакомить с домашними животными обитающими в сельских условиях Задачи: Образовательные:Закреплять характерные особенности домашних животных в сельских условиях Воспитательные: Воспитывать заботливое отношение к животным, радость от общения с ними Развивающие: Учить выразительно выполнять упражнения в играх имитациях Материал: Картинки с изображение животных, их детенышей Ход занятия Дети, каких животных вы знаете? (корова, лошадь,коза,овца)-показываются картинки. П теперь давайте подумаем где живут животные. Ответы детей- около дома человека. А кто знает какие у них домики? (Сараи,конюшни, конура)А можно таких животных держать у себя дома? (ответы детей)А каких животных можно держать дома (ответы) Я вам буду загадывать загадки, а вы подумайте и отвечайте. Мягкая, пушистая На лапках царапки (кошка) А еще: В конуре сидит Дом сторожит (собака) У кого есть дома кошка? Как ее зовут? (ответы) А собачка есть у кого нибудь дома? Как ее зовут? А у кого есть хомячок? Игра: «Покорми животное» Воспитатель показывает картинки с изображением корма для животных. А дети должны угадать кто что ест (молоко, мясо, морковь, капуста, сметана) Знакомство с живым обьектом - хомячком. Дети рассматривают хомячка, кормят. Дети а кто ухаживает за животными дома (ответы) Давайте подумаем и скажем, что надо делать для кошки- кормить, чистить, не обижать. А для собачки- гулять с ней, кормить. Кто знает, как называются детки у кошки- котятки, а у собачки- щенята. Как разговаривает кошка (дети повторяют за воспитателем,а собачки (то же) Игра- имитация: «Котята,щенята и хомячки хотят есть» Дети повторяют,за воспитателем имитируют животных, повторяют звукоподрожание, изображают животных. Дети, когда за домашними животными хорошо ухаживт- они веселые, игривые, ласковые, здоровые. А если за ними не ухаживать - они заболеют, загрустят, не будут играть. Психогимнастика: «Веселые и грустные животные»

Публикация «Конспект занятия „Домашние животные“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект занятия «Дикие и домашние животные» Тема занятия: «Дикие и домашние животные» Цель: Закрепление знаний детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных.. Задачи:.

«Домашние животные». Конспект занятия в младшей группе Конспект занятий в младшей группе. Тема «Домашние животные» Подготовила и провела: Ерёменко Ольга Викторовна Возраст детей: 3 года. Длительность.

Конспект занятия «На колхозном дворике. Домашние животные» Задачи: Учить понимать обобщающие слова домашние животные. Упражнять в назывании домашних животных. Упражнять в отчетливом произношении.

Конспект занятия «Домашние животные» Программное содержание: Коррекционно-образовательные: -Закреплять обобщающее понятие «домашние животные». Активизировать и закреплять речь.

Конспект занятия «Домашние животные» в младшей группе Ход занятия: Дети входят в группу и попадают на ферму и видят различных животных. В. – Ребята, где же мы очутились? Д. - ответы. В. - Правильно,.

Конспект открытого занятия «Домашние животные и их детеныши» Цель: уточнение и закрепление у детей представлений о домашних животных и их детенышах. Задачи: 1. Обучающие: - учить употреблять в речи.

«Домашние животные». Конспект занятия в логопедической группе Конспект занятия в логопедической группе по теме «Домашние животные» Цели: Закрепление представлений о домашних животных, их внешнем виде,.

Конспект занятия «Дикие и домашние животные» Тема: Дикие и домашние животные. Программное содержание: Учить различать диких и домашних животных, узнавать и называть их детенышей. Расширять.

Конспект занятия по развитию речи «Домашние животные» .

Конспект занятия «Домашние животные» Цель: выявление, обогащение и закрепление знаний детей о домашних животных, пользе, приносимой людям, местах обитания и профессиях людей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Домашние животные»
Опубликовано: 29 марта 2019 в 20:18
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД