МААМ-картинки

Фотоотчет о праздниках в группе «Традиции нашей группы» (16 фото)

Наталия Филоненко
Фотоотчет о праздниках в группе «Традиции нашей группы»

Традиции группы № 4 «Теремок». г. Ростов-на-Дону.

В нашей группе мы ежегодно празднуем «День Знаний» - 1 сентября, «День Рождения города»,

«День Пожилого Человека», «День матери», «День отца», «Всемирный День Семьи», отмечаем День Рождения каждого ребенка группы. Родителям очень нравится приходить к нам на праздники.

В этом году, ко Дню Рождения города, мы познакомили детей с презентацией «Мой город любимый на Тихом Дону». Организовали фотовыставку «Любимые места моего города».

Публикация «Фотоотчет о праздниках в группе „Традиции нашей группы“» размещена в разделах

Создали макет городской улицы. В ходе ООД дети строили высокие и низкие дома, рисовали на тему «Мой двор», знакомились с городским транспортом.

На праздник, посвященный Дню Пожилого Человека, дети заходили в зал со своими бабушками и дедушками. Совместно с детьми мы записали интервью, в котором дети рассказывают о своих бабушках и дедушках, бабушки и дедушки участвовали в разнообразных конкурсах: «Спой колыбельную своим внукам», «Собери овощи и фрукты». Дедушки рисовали портрет своих внуков на воздушном шарике. Закончился праздник совместным танцем «В доме пахнет пирогами!»

«День отца» и «Всемирный день семьи» мы праздновали летом. На физкультурный праздник пришли папы. Они соревновались вместе с детьми: «Кто больше отожмется от пола», «Кто перенесет воду» и т. п. В конце дети показали флэш моб: «Не волнуйтесь, папы, мы уже большие!»

На праздник «День семьи» Мы пригласили всех желающих. Дети готовились к празднику – создавали открытки своими руками. Так же, вместе с родителями, дети сделали семейную ветвь винограда. Все с удовольствием пели песни и танцевали. Дети рассказывали стихотворения о своей семье.

Сейчас мы готовимся к осеннему празднику. Провели мастер – класс совместно с родителями и детьми «Добавь осени красок!» Было много желающих принять участие. Мастер – класс проводила мама Миши и Вики М. Она сделала эффектный букет из кленовых листьев.

Воспитатели группы рассказали родителям о видах пластилинографии, показали презентацию «Есть в осени первоначальной…»

Так же дети со своими родителями создали поделки из разных круп.

Еще мы организуем выставки совместных работ воспитателей, детей и родителей, разнообразные конкурсы – на знание ПДД «Мой любимый маршрут», викторины «Знаете ли вы русские народные сказки», Конкурс чтецов стихотворений А. С. Пушкина ко Дню его рождения.

Мы с удовольствием отмечаем День рождения каждого ребенка. В этот день именинник ведет детей на зарядку, и занятия, которые проходят в зале. Утром мы поем имениннику «Каравай», «Пусть бегут неуклюже…», «Танец маленьких утят», дарим подарки, сделанные своими руками.

Еще мы принимаем участие в разнообразных акциях: «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят родители!», «Освободим планету от мусора!», и др.

Дети ухаживают за растениями на клумбе – сажаем вместе бархатцы, сентябринки, а осенью собираем семена.

Родители с нетерпением ждут очередную встречу в клубе семейного воспитания, и активно участвуют в жизни группы!

Фотоотчет о праздниках в группе «Традиции нашей группы»
Фото «Традиции нашей группы»
Фотоотчет о праздниках в группе - фото
Традиции группы Теремок В нашей группе мы ежегодно празднуем День Знаний сентября День Рождения города День Пожилого Человека День матери День отца Всемирный День Семьи отмечаем День Рождения каждого ребенка группы Родителям очень нравится приходить к нам на праздники В этом году ко Дню Рождения города мы познакомили детей с презентацией Мой город любимый на Тихом Дону Организовали фотовыставку Любимые места моего города Публикация Фотоотчет о праздниках в группе Традиции нашей группы размещена в разделах Темочки Создали макет городской улицы В ходе ООД дети строили высокие и низкие дома рисовали на тему Мой двор знакомились с городским транспортом На праздник посвященный Дню Пожилого Человека дети заходили в зал со своими бабушками и дедушками Дедушки рисовали портрет своих внуков на воздушном шарике Закончился праздник совместным танцем В доме пахнет пирогами День отца и Всемирный день семьи мы праздновали летом На физкультурный праздник пришли папы Они соревновались вместе с детьми Кто больше отожмется от пола Кто перенесет воду и т В конце дети показали флэш моб Не волнуйтесь папы мы уже большие На праздник День семьи Мы пригласили всех желающих
Публикации по теме:

Фотоотчет о наших праздникахФотоотчет о наших праздниках Мы с ребятами тоже поздравили наших мам и бабушек,но сначала была очередь наших защитников,в честь наших пап и дедушек мы провели военные.

Фотоотчет «Роль родителей младшей группы на праздниках в ДОУ»Фотоотчет «Роль родителей младшей группы на праздниках в ДОУ» Я хочу рассказать, как в нашем детском саду мы проводим разные мероприятия, которые запланировали на год. В нашей младшей группе «Талантошки».

Фотоотчет о летних праздниках и развлечениях «Веселое лето»Фотоотчет о летних праздниках и развлечениях «Веселое лето» Фотоотчет о летних праздниках и развлечениях "Веселое лето" Это моя группа "Буквоежки". Наш девиз: «Светить всегда, светить везде,.

Фотоотчет о праздниках, посвященных 23 февраля и 8 марта в средней группеФотоотчет о праздниках, посвященных 23 февраля и 8 марта в средней группе Вот и прошли праздники - День защитника Отечества и Международный женский день. Для детей самые главные и близкие люди - это их родные.

Фотоотчет «Традиции нашей группы» (часть 1)Фотоотчет «Традиции нашей группы» (часть 1) В нашей группе вот уже несколько лет сохраняются и поддерживаются традиции, которые являются важной составляющей всего педагогического процесса.

Фотоотчет «Традиции нашей группы» (часть 2)Фотоотчет «Традиции нашей группы» (часть 2) Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию вторую часть материала о традициях нашей группы. Мы с большим удовольствием участвуем в общих.

Фотоотчет о весенних праздниках у младших дошкольниковФотоотчет о весенних праздниках у младших дошкольников В нашем любимом детском саду "Дарование" прошли настоящие праздники, посвященные нашим мамочкам и бабушкам 8 марта. Вот такой нарядный зал.

Фотоотчёт «Традиции нашей группы»Фотоотчёт «Традиции нашей группы» "Традиции нашей группы".В нашей группе стало традицией посещение тематических выставок и мероприятий в городской библиотеке. Так мы вновь.

Традиции нашей школы Школа - это государство, маленький мир, в котором наши ученики не только получают знания, но и учатся жить. Школьные традиции являются тем.

Традиции празднования Дня защитника Отечества в нашей группе.Традиции празднования Дня защитника Отечества в нашей группе. Мы с ребятами с удовольствием каждый год проводим тематическую неделю посвященную Дню Защитника Отечества. За это время у нас сложились.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о праздниках в группе «Традиции нашей группы»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 00:49
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД