Лучший педагог года

Презентация «Традиционные виды закаливания детей старшей группы»

Елена Новохацкая
Презентация «Традиционные виды закаливания детей старшей группы»

утренний прием на свежем воздухе, гимнастика

оздоровительная прогулка

сон с доступом свежего воздуха

умывание в течение дня прохладной водой

полоскание рта прохладной водой

хождение босиком до и после дневного сна

хождение босиком по «дорожке здоровья»

массаж пальцев рук

дыхательная гимнастика

облегченная одежда в помещении

соблюдение температурного режима в группе путем проветривания

Ежедневно в спортивном зале проводим утреннюю гимнастику в облегченной одежде.

Публикация «Презентация „Традиционные виды закаливания детей старшей группы“» размещена в разделах

Организуем прогулку два раза в день при температуре до -15 градусов продолжительностью от 1—1,5 часа до 2 часов с подвижными играми.

Проводим с детьми умывание водой комнатной температуры.

Дневной сон летом организуем с доступом свежего воздуха, зимой—в хорошо проветренной комнате при температуре + 15 +16 градусов. Практикуем сон без маечек.

После сна проводим гимнастику пробуждения. По нашей возрастной группе составлена картотека комплексов «пробудок».

Комплекс гимнастики пробуждения завершает хождение босиком по «дорожкам здоровья».

Летом закаливание проходит ещё играми с водой, что способствует так же укреплению здоровья детей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект ООД детей подготовительной к школе группы комбинированной направленности на тему «Посуда. Её виды» Конспект организованной образовательной деятельности детей подготовительной к школе группы комбинированной направленности. Тема : «Посуда.

Конспект занятия по трудовому воспитанию «Виды обуви и её назначение» для 4 группы детей с ОВЗКонспект занятия по трудовому воспитанию «Виды обуви и её назначение» для 4 группы детей с ОВЗ Тема: Виды обуви и её назначение. Цель: Формирование знаний об обуви и её назначении. Знакомство с правилами и средствами ухода за различными.

Консультация и презентация для педагогов «Традиционные маски Венецианского карнавала»Консультация и презентация для педагогов «Традиционные маски Венецианского карнавала» Итак, разговор сегодня пойдёт о масках. О масках не простых, а карнавальных. В связи с этим, может возникнуть вопрос - а нужно ли рассказывать.

Мастер-класс «Массажный коврик для закаливания детей»Мастер-класс «Массажный коврик для закаливания детей» Сегодня почти каждая мама знает дорогу к врачу-ортопеду. Многие следуют рекомендациям специалистов и приобретают для малышей ортопедическую.

Познавательная презентация для детей старшей группы «Снежные звёздочки» Цель:Расширение кругозора детей и развитие любознательности. Задачи : - Дать детям элементарные научные знания о том, как образуется снег,.

Презентация для детей старшей группы «Пасха»Презентация для детей старшей группы «Пасха» В минувший выходной был светлый праздник – Пасха. Дети любят праздник, с удовольствием украшают яйца и помогают мамам печь куличи. Но.

Презентация «Моя малая Родина. Сельское хозяйство. ООО Авангард» для старшей группыПрезентация «Моя малая Родина. Сельское хозяйство. ООО Авангард» для старшей группы Любят родной край, где родился и вырос. У одного это неоглядные степные просторы, у другого - орлы, рисующие ломаную линию на фоне неба.

Презентация совместного проекта с детьми старшей группы и их родителями «Вместе весело шагать»Презентация совместного проекта с детьми старшей группы и их родителями «Вместе весело шагать» ТРЕТИЙ ЭТАП ПРОЕКТА: Цель: создать условия для презентации позитивного настроения. Наступил долгожданный день 1 июня, дети с не терпением.

Презентация «Виды леса» Формирование экологической культуры и экологического сознания – одно из основных направлений в воспитании дошкольников. Именно поэтому большое.

Сюжетное занятие для детей старшей группы «Виды спорта» Сюжетное занятие для детей старшей группы «ВИДЫ СПОРТА» Задачи: закрепить у детей знания о различных видах спорта, вызвать желание заниматься.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Традиционные виды закаливания детей старшей группы»
Опубликовано: 29 мая 2020 в 13:56
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД