МААМ-картинки

Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу «Сугробы и Снежинки» (3 фото)

Юлия Сугак
Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу «Сугробы и Снежинки»

Задачи:

Познакомить детей с новой техникой рисования «по сырому».

Совершенствовать технику рисования акварелью,гуашью.

Учить детей отображать увиденное.

Развивать интерес к природе и отображению представлений в изобразительной деятельности.

Развивать художественный вкус, фантазию, творчество.

Публикация «Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу „Сугробы и Снежинки“» размещена в разделах

Чтобы вызвать интерес,привить любовь к изобразительному искусству,вызвать интерес к рисованию можно использовать нетрадиционные способы изображения. Виды нетрадиционного рисования разнообразны. Я предлагаю свою технику рисования по сырому листу,в которой дети отображают свои впечатления после зимних прогулок. В зимний период времени мы с детьми наблюдали как падали снежинки. Играли со снегом делали большие сугробы.

Интересная техника рисования по сырому листу

-происходит растекания красок на листе,в результате образуются плавные переходы.

Дети используют разные виды красок гуашь и акварель, различные виды кистей.

Самое главное в технике по сырому листу найти золотую середину: слишком сухой лист не позволит краски красиво растекаться.

Достоинства техники по-сырому.

Такой способ работы позволяет получить легкие, прозрачные цветовые оттенки с мягкими переходами. Особенно успешно этот метод используется в детских работах. Дети как художники разными способами выражают в своих работах. Что вызывает у детей интерес к живописи и искусству.

Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу «Сугробы и Снежинки»
Фото «Сугробы и Снежинки»
Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу - фото
Публикации по теме:

Моя творческая мастерскаяМоя творческая мастерская Игрушка-одно из условий развития ребенка. А если сделана своими руками-дороже и ценнее вдвойне. К сожалению, в семье это не всегда понимают.

Конспект совместной деятельности педагога и детей. Рисование в нетрадиционной технике «по мокрому листу»Конспект совместной деятельности педагога и детей. Рисование в нетрадиционной технике «по мокрому листу» Конспект совместной деятельности педагога и детей. Рисование нетрадиционной техникой «по мокрому листу» в старшей группе. «Алиса в стране.

Мастерская Деда Мороза. Творческая работа «Волшебные снежинки»Мастерская Деда Мороза. Творческая работа «Волшебные снежинки» Для работы нам потребуется: -количество листов в зависимости сколько вы пожелаете сделать снежинок. Я беру 5 листов формата А-4; -ножницы;.

Наши работы в технике «по мокрому листу»Наши работы в технике «по мокрому листу» Добрый день, уважаемые гости моей странички! Рисование - одно из любимейших занятий детей. Здесь ребенок раскрывается полностью, выражая.

Творческая мастерская (фотоотчет)Творческая мастерская (фотоотчет) Творческая мастерская «АКВАРЕЛЬКА» Осень – удивительно заманчивая пора для творчества и вдохновения, а сбор осенних листьев в погожий осенний.

Творческая мастерская «Акварелька»Творческая мастерская «Акварелька» 24 ноября в творческую мастерскую «Акварелька» были приглашены дети 6-7 лет. Что интересного ожидало ребятишек? В последние осенние деньки,.

Творческая мастерская «Новогодний подарок»Творческая мастерская «Новогодний подарок» Какой же Новый год без подарков? Их приятно получать и еще приятнее дарить. Особенно подарки любят дети. А красивая упаковка.

Творческая мастерская «Рябинка»Творческая мастерская «Рябинка» Целью работы в творческой мастерской является сохранение в ребенке творческого начала, оказании помощи в реализации его возможностей, способствование.

Творческая мастерская «Волшебные клубочки» Задачи: • учить детей преобразовывать базовую форму (конусы) в разные поделки. • развивать мелкую моторику рук, воображение, фантазию, творческую.

Золотая осень. Лист кленовый, лист дубовый в акварельной технике «по-сырому». Детские рисунки. Фотоотчет.Золотая осень. Лист кленовый, лист дубовый в акварельной технике «по-сырому». Детские рисунки. Фотоотчет. Золотая осень. Лист кленовый, лист дубовый в акварельной технике «по-сырому». Детские рисунки. Фотоотчет. Золотая осень в нашем регионе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу «Сугробы и Снежинки»
Опубликовано: 30 января 2017 в 19:48
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД