Получи документы

Творческий отчет воспитателя подготовительной группы о проделанной работе за год (6 фото)

мария васильева
Творческий отчет воспитателя подготовительной группы о проделанной работе за год

творческий отчет воспитателя подготовительной группы «Звездочки» Васильевой М. Г.

За 2017-2018 уч. год.

Годовой отчёт воспитателя о проделанной работе

Списочный состав группы составил 23 воспитанника, из них 12 девочек, 11 мальчиков. В этом году сохранялась высокая посещаемость детей в группе.

Публикация «Творческий отчет воспитателя подготовительной группы о проделанной работе за год» размещена в разделах

Работа производилась по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, которая отвечает требованиям ФГОС, «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» - Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. — М. : МОЗАИКА СИНТЕЗ, 2014.

Основными приоритетными направлениями группы общеразвивающей направленности 6 до 7лет являются:

-Физкультурно-оздоровительное

-Социально–коммуникативное развитие

-Познавательное развитие

- Речевое развитие

-Художественно–эстетическое развитие

Работа планировалась в соответствии с комплексно-тематическим планированием, учитывая интеграцию областей, САНПИН. По программе проводились занятия, развлечения.

В подготовительной группе были созданы комфортные условия для работы с детьми. Игровые зоны содержат все необходимое для формирования у детей положительных взаимоотношений, нравственных качеств и привития интереса к игре и новым знаниям. В группе имеются такие игровые зоны, как: парикмахерская, магазин, кухня, больница, уголок ряженья, театральный уголок, уголок ПДД, уголок безопасности, уголок прикладного искусства, уголок книги, музыкальный, спортивный уголок.

В учебной зоне собран материал по всем разделам программы. По развитию речи имеются:

1. Дидактические игры и упражнения:

а)для развития звукопроизношения;

б)для развития речевого дыхания;

в)для развития артикуляции;

г)для развития фонематического слуха;

д)для развития мелкой моторики;

е)словесные игры;

ж)настольно-печатные.

2. Картинки, картины и репродукции картин.

«Времена года», «Овощи и фрукты», «Дикие и домашние животные», «Рыбы», «Птицы», «Животные Севера», «Животные жарких стран», сборники стихов и рассказов, сюжетные картины по обучению рассказыванию и т. д.

По ИЗО деятельности имеются наборы красок, карандашей, цветной бумаги, картона, кисточки разных размеров, пособия для нетрадиционного рисования.

По формированию элементарных математических представлений имеются наборы раздаточного материала, счетный материал, картотеки дидактических игр, настольно печатные и развивающие игры:

«Мозаика»

«Подбери узор

«Мои первые цифры»

«Цвета»

«Геометрические формы»

Лото «Парочки» :

«Насекомые»

«Цветы»

«Животные», игры своими руками

В период с сентября по май обновлялась и пополнялась развивающая среда в группе : изготовлены стенды по правилам дорожной безопасности, безопасности дома и на улице; календарь погоды, папки – передвижки с информацией для родителей, дидактические игры,

Все это способствует развитию умственных способностей детей, формирует память, внимание, аккуратность, развивает мелкую моторику.

Содержание образовательного процесса

При организации образовательного процесса учтены принципы интеграции образовательных областей (физическая культура, здоровье, безопасность, социализация, труд, познание, коммуникация, чтение художественной литературы, художественное творчество, музыка) в соответствии с возрастными возможностями и особенностями детей.

В течение года в группе регулярно проводилась воспитательно–образовательная и физкультурно-оздоровительная работа.

Оценить динамику достижений воспитанников, эффективность и сбалансированность форм и методов работы позволяет мониторинг достижения детьми планируемых итоговых результатов освоения основной общеобразовательной программы, реализуемой в ДОУ.

Анализ выполнения требований к содержанию и методам воспитания и обучения, а также анализ усвоения детьми программного материала показывают стабильность и позитивную динамику по всем направлениям развития.

Положительное влияние на этот позитивный процесс оказывает: тесное сотрудничество в работе воспитателя и родителей. Использование приемов развивающего обучения, индивидуального подхода к детям.

Взаимодействие педагогов и детей

Осуществлялось с учетом дифференцированного подхода и включает разнообразные формы и методы работы : групповые и подгрупповые занятия, праздники, развлечения, тематические дни, недели творчества, дидактические игры, выставки рисунков и поделок, создание книг самоделок и творческик проекты. В группе проводились различные акции. Большое внимание уделялось спорту. Проводился «Шашечный турнир».

Взаимодействие с родителями воспитанников.

На протяжении всего учебного года проводилось взаимодействие с семьями воспитанников, так как воспитатель должен ориентироваться на работу не только с детьми, но и их родителями. Работа с родителями строилась, основываясь как на традиционных, так и нетрадиционных формах работы. Проводились родительские собрания, консультации, оформлялись папки-передвижки, вёлся родительский уголок в приемной.

Так неоднократно проводились выставки совместных работ, а наши родители с желанием и энтузиазмом принимали в этом участие. Родители вместе с детьми активно участвовали в изготовлении поделок для выставки «Что нам осень принесла»

Творческий отчет воспитателя подготовительной группы о проделанной работе за год

Также родители участвовали в образовательной деятельности:

- День добрых дел «Трудовой десант»

Фото №1 творческий отчет воспитателя

«К нам шагает новый год» привлечение родителей к праздничному украшению группы.

- Выставка новогодних игрушек сделанных своими руками.

Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группы Звездочки Васильевой М

- День добрых дел «Снежные постройки»

Фото №3 Годовые отчеты о проделанной работе Годовой отчёт воспитателя о проделанной работе Списочный состав группы составил воспитанника из них девочек мальчиков

- Пополнение физоборудования, альбомов «Виды спорта»

- Фотовыставка «Лучше папы друга нет».

- Праздник «Мой папа хороший».

Фото №4 В этом году сохранялась высокая посещаемость детей в группе

- Выставка рисунков «Весна пришла, птиц позвала!».

- Выставка космических подделок сделанных своими руками

Фото №5 Публикация Творческий отчет воспитателя подготовительной группы о проделанной работе за год размещена в разделах Годовые отчеты о проделанной работе Подготовительная группа Работа

- Анкетирование «По результатам года».

- Разработка цветника, высадка рассады.

- День добрых дел «Оформление площадки для прогулки»

Благодаря возможностям интернета оформление папок-передвижек стало интересным и увлекательным процессом. Были сделаны подборки к праздникам (8 марта, 23 февраля, масленица, День космонавтики, Пасха, День весны и труда, День Победы). Так же были оформлены сезонные папки-передвижки и на другие темы, касающиеся жизни родителей и детей.

Публикации по теме:

Аналитический отчет воспитателя о проделанной работе за 2017–2018 год .

Аналитический отчет воспитателя средней группы «Морячки» о проделанной работе за 2017–2018 учебный год Аналитический отчет воспитателя средней группы «Морячки» о проделанной работе за 2017-2018 учебный год. Воспитатель: Яновская Л. В. Помощник.

Аналитический отчет воспитателя старшей группы о проделанной работе за 2017–2018 учебный год В старшей группе всего 37 детей, из них мальчиков – 17, девочек – 20. В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программные.

Отчет воспитателя группы раннего возраста о проделанной работе за 2017–2018 учебный год Отчет воспитателя группы раннего возраста о проделанной работе за 2017–2018 учебный год Воспитатель: Чигиринова Ольга Николаевна Дата рождения:.

Отчет о проделанной работе воспитателя в средней группе на 2017–2018 учебный год Подготовили воспитатели: Смецкая А. Н Хачатрян И. В. Шебекино, 2018. Работа в средней группе, в которой 23 ребенка, проводилась по образовательной.

Отчет о проделанной работе воспитателя старшей группы за 2014–2015 учебный годОтчет о проделанной работе воспитателя старшей группы за 2014–2015 учебный год Отчёт о проделанной работе за 2014 – 2015 учебный год воспитателя старшей «В» группы Хониной Э. И. В 2014 – 2015 учебный год я работала.

Отчет о проделанной работе за 2016–2017 учебный год воспитателя Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области» Отчет о проделанной.

Отчет воспитателя второй младшей группы о проделанной работе за 2016–2017 учебный год Отчет воспитателя о проделанной работе за 2016 – 2017 учебный год во 2 младшей группе. В нашей группе на начало учебного года было 18 воспитанников,.

Отчет воспитателя о проделанной работе за 2017–2018 год во второй младшей группе МБДОУ «ЦРР дсад №87» Я, Порхун Анна Владимировна, работаю во 2 младшей группа «В». Педагогический стаж –28 лет. Квалификационная категория.

Отчет воспитателя о проделанной работе за год во второй младшей группе Отчет о проделанной работе за 2017-2018гг. учебный год. Вторую младшую группу посещает 31 ребёнок. Из них 16 девочек и 15 мальчиков. В 2017-2018.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческий отчет воспитателя подготовительной группы о проделанной работе за год
Опубликовано: 30 сентября 2018 в 09:07
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД