Папки-передвижки

Тюльпан. Мастер-класс (9 фото)

Людмила Сапронова
Тюльпан. Мастер-класс

Тюльпан.

Перед началом работы проведем экскурсию на прогулки,рассмотрим клумбы с цветами. Вспомним название всех цветов. Найдем тюльпаны. Но как мы видим наши тюльпаны еще без бутонов,поэтому предложим детям сделать всем вместе красивые красные тюльпаны.

В группе перед началом работы рассмотрим карточки с тюльпанами и расскажем что они бывают не только красного цвета,а разными цветами и разной величины.

Публикация «Тюльпан, Мастер-класс» размещена в разделах

Тюльпан. Мастер-класс

Для того чтобы сделать такой тюльпан вам понадобиться : Цветной картон,клей ПВА,ножницы,Ватные диски,Гофрированная зеленая бумага или просто цветная бумага зеленого цвета, краски,кисть и банка с водой.

Фото №1 Перед началом работы проведем экскурсию на прогулки рассмотрим клумбы с цветами

Для начала нам нужно сделать заготовки. Из ватных дисков вырезать Бутон тюльпана.

Фото №2 Вспомним название всех цветов

Затем из гофрированной бумаги вырезаем листья Тюльпана.

Фото №3 Найдем тюльпаны

Начиная с низа приклеиваем листочки один затем другом,после листьев приклеиваем стебель.

Фото №4 Но как мы видим наши Фото №5 Все о тюльпанах для детей тюльпаны еще без бутонов поэтому предложим детям сделать всем вместе красивые красные тюльпаны

После листьев начинаем приклеивать бутоны тюльпана.

Фото №6 В группе перед началом работы рассмотрим карточки с тюльпанами и расскажем что они бывают не только красного цвета а разными цветами и разной величины

Немного даем времени подсохнуть.

Когда наш цветок подсох берем красную краску и начинаем аккуратно раскрашивать наш бутон.

Фото №7 Публикация Тюльпан Мастер класс размещена в разделах Тюльпан

Ну вот и все наш тюльпан готов. Делайте с детьми такие красивые поделки.

Фото №8 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

Наши дети остались очень довольны,радуйте и вы своих детей таким поделками все очень просто и красиво. Удачи в работе.

Публикации по теме:

«Тюльпан — степная красавица». Билингвальный утренник«Тюльпан — степная красавица». Билингвальный утренник 1. прививать любовь к родному краю 2. повысить экологическую грамотность детей 3. познакомить со стихами калмыцких поэтов 4. вызвать чувство.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Тюльпан для мамы»Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Тюльпан для мамы» Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе с использованием нетрадиционной техники (рисование ладошкой) «Тюльпан для мамочки».

Мастер-класс. Аппликация из яичной скорлупы «Тюльпан»Мастер-класс. Аппликация из яичной скорлупы «Тюльпан» Мастер - класс Аппликация из яичной скорлупы «Тюльпан» Аппликация из яичной скорлупы – очень увлекательный процесс. Тем более, что для.

Мастер-класс изготовления цветка из ложек «Тюльпан для мамы»Мастер-класс изготовления цветка из ложек «Тюльпан для мамы» Скоро наступит радостный весенний праздник для всех женщин-8МАРТА. Каждый ребёнок хочет поздравить свою любимую маму,бабушку с этим праздником. Но.

Мастер-класс «Тюльпан для мамочки»Мастер-класс «Тюльпан для мамочки» Вcех милых женщин хочется поздравить с праздником и пожелать любви,счастья и процветания в жизни! Хочу поделиться опытом в изготовлении.

Мастер-класс «Тюльпан для любимой мамочки»Мастер-класс «Тюльпан для любимой мамочки» Перед утренником мы решили с ребятами, что лучшим подарком для мам будут цветы!До этого мы изготовили замечательные открытки, но подумали,.

Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки»Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки» Уважаемые коллеги! Скоро наступает весна, а с ней замечательный весенний праздник 8 марта. 8 марта это «Международный женский день». Стала.

Тюльпан из бумаги в технике оригами — мастер-класс.Тюльпан из бумаги в технике оригами — мастер-класс. Уважаемые коллеги и гости моей странички. С приходом весны хочется пожелать всем вам хорошего весеннего настроения. "К нам весна шагает.

Тюльпан из фетра. Мастер-классТюльпан из фетра. Мастер-класс Приближается один из замечательных праздников - день 8 марта, или мамин день, как говорят наши малыши. И мы, педагоги, как всегда что-либо.

Весенний объемный тюльпан на открытке в подарок мамеВесенний объемный тюльпан на открытке в подарок маме Не за горами прекрасный весенний праздник 8 Марта. И уже сейчас многие педагоги задумались над тем, что бы смастерить с детьми мамам в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тюльпан. Мастер-класс
Опубликовано: 24 марта 2016 в 13:11
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД