Лучший педагог года

Презентация «Учимся говорить правильно»

Марина Матюнина
Презентация «Учимся говорить правильно»

В данной презентации представлен материал для работы с детьми старшего дошкольного возраста по формированию звуковой культуры речи. Недостаток звуковой культуры речи неблагоприятно отражается на личности ребенка; он становится замкнутым, резким, неусидчивым, у него падает успеваемость. Культура речи- это умение правильно говорить. Звуковая культура речи является составной частью речевой культуры. Дети дошкольного возраста овладевают ею в процессе общения с окружающим миром. Основные направления работы по воспитанию звуковой культуры речи - это воспитание у детей чистого, ясного произношения звуков в словах, воспитание четкого произношения. выразительности детской речи. Воспитатель помогает детям овладеть правильным речевым дыханием. умением пользоваться голосом. Воспитатели занимаются работой, направленной на предупреждение недостатков речи

Публикация «Презентация „Учимся говорить правильно“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

prezentacijapo-zkr_e6qci.pptx | 17436,99 Кб
 
Публикации по теме:

10 шпаргалок о том, как правильно говорить с детьми ПЛОХО -Перестань плакать! ХОРОШО -Я знаю как тебе обидно. Я бы тоже расстроилась. ПЛОХО -Если помоешь посуду (уберешься дома, я куплю.

Акция «Давайте говорить правильно!» «ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ПРАВИЛЬНО!» (памятка для родителей и педагогов) асимметрИя балОванный, баловАть, баловАться бАнт, бАнта (родит. падеж).

Консультация «Как правильно научить ребенка говорить» Основные причины патологии детской речи: • различная внутриутробная патология; • родовые травмы; • заболевания в первые годы жизни ребёнка.

Консультация для родителей «Учите ребёнка говорить правильно» Учите ребёнка говорить правильно Недостатки произношения звуков – одна из наиболее частых форм речевой патологии у детей дошкольного возраста.

Консультация для родителей дошкольников «Домашний логопед. Учимся с мамой говорить звук [С]» В настоящее время очень много детей дошкольного возраста имеют проблемы со звукопроизношением, т. е. неправильно произносят некоторые звуки.

Консультация для родителей «Учите говорить правильно» Консультация для родителей: «Учите говорить правильно» Воспитатель высшей кв. категории: Маляева Т. Л. Дети должны прийти в школу с правильной,.

Логопедический лэпбук «Учимся говорить звук [р]»Логопедический лэпбук «Учимся говорить звук [р]» Логопедический лэпбук я изготовила для автоматизации звука "Р" в слогах, словах, фразах. Используется на индивидуальных и подгрупповых занятиях.

Лэпбук «Хочу говорить правильно»Лэпбук «Хочу говорить правильно» Дидактическое многофункциональное пособие «Чудесная полянка» Автор: Бакирова Ольга Владимировна, учитель-дефектолог Возрастная категория:.

«Я буду говорить и писать правильно». Логопедические упражнения Тема выпуска: Звук Ш. Буква Ш. Пишем и читаем правильно. Произносим звук [Ш] правильно. Губы округлены, как при произношении звука О, но.

Учимся правильно одеватьсяУчимся правильно одеваться Очень важный навык в жизни маленьких детей научиться одеваться - овладение этим навыкам поможет ребенку чувствовать себя уверенно, поверить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Учимся говорить правильно»
Опубликовано: 21 октября 2018 в 19:17
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД