Лучший педагог года

Уголок настроения в средней группе (7 фото)

Светлана Баскакова
Уголок настроения в средней группе

Уголок настроения в средней группе

Каждое утро ребята начинают с уголка настроения. Наше настроение зависит от наших поступков, от того, что мы делаем и как.

Уголок хорошего настроения нужен для того, чтобы научить детей разбираться в своих эмоциях и знать, как ими управлять. Благодаря этому дети с самого раннего возраста понимают, что любой человек имеет право на весь эмоциональный спектр – от радости и счастья, до обиды и гнева. Такой уголок поможет научить справляться с негативом и не позволять ему копиться внутри. Детей учат правильно выплескивать гнев, но так, чтобы не пострадали окружающие.

Публикация «Уголок настроения в средней группе» размещена в разделах

Ребята показали своей мимикой радость, грусть, злость, страх, удивление.

Ребята в уголке настроения свои фотографии подбирали к картинкам с эмоциями цветков. Также познакомились с цветком доброты, и каждый раскрасили свой цветок настроения.

Каждое утро ребята начинают с Уголки и центры в группах уголка настроения Наше настроение зависит от наших поступков от того что мы делаем и как Уголок хорошего настроения нужен для того чтобы научить детей разбираться в своих эмоциях и знать как ими управлять Благодаря этому дети с самого раннего возраста понимают что любой человек имеет право на весь эмоциональный спектр от радости и счастья до обиды и гнева

Играли в дидактическую игру «Подбери подходящую эмоцию» - это увлекательная игра, с которой ребята весело провели время и получили новые знания. В процессе игры ребята

учатся видеть и определять что обозначает определённая эмоция (радость, злость,молчание).

Фото №1 Такой уголок поможет научить справляться с негативом и не позволять ему копиться внутри

.

Публикации по теме:

Уголок хорошего настроения в детском садуУголок хорошего настроения в детском саду "Уголок хорошего настроения" в детском саду. Каждый год4 февраля в разных странах мира отмечается праздничное событие под названием -День.

Книжный уголок в средней группеКнижный уголок в средней группе Наша группа участвовала в городском смотре - конкурсе книжных уголков среди дошкольных учреждений. По итогам конкурса мы заняли 1 место,.

Уголок настроения в группе раннего возрастаУголок настроения в группе раннего возраста Мастер-класс «Уголок настроения» Подготовила воспитатель группы раннего возраста: Бондарь Нина Васильевна. Детский сад является важной.

Развивающая среда группы «Уголок настроения»Развивающая среда группы «Уголок настроения» Научить ребёнка понимать своё настроение, свои эмоции и чувства должен взрослый. Для этого в детсадах организовывают уголки настроения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок настроения в средней группе
Опубликовано: 5 марта 2024 в 21:23
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД