Получи документы

Уголок по ПДД (3 фото)

Евгения иванченко
Уголок по ПДД

Детям лучше всего запоминается, когда они не только слышат, но и видят, то о чем мы говорим. При изучении с детьми правила дорожного движения, нужно использовать не только картинки из книг, но и лото, игры. В группе для своих воспитанников я сделала макет для игры с целью закрепления знаний по правилам дорожного движения. Очень простенькие ситуации с переходом, со светофором и другие, дети с удовольствием обыгрывают. У меня детки пока маленькие, вторая младшая группа. Поэтому я не делала не чего особого, а самое основное. Конечно же добавила еще и железнодорожную дорогу, вокзал.

Публикация «Уголок по ПДД» размещена в разделах

Уголок по ПДД

Здесь дети познакомятся с понятием "тротуар" " проезжая часть"А также хорошо запомнить значение цветов светофора. С помощью этого макета я поставила для себя цель формировать у детей младшего дошкольного возраста навыки безопасного поведения, через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасного поведения на дорогах, а также с помощью игр и наглядного материала навыки культуры поведения на улице и в транспорте.

Фото №1 Детям лучше всего запоминается когда они не только слышат но и видят то о чем мы говорим Фото №2 При изучении с детьми правила дорожного движения нужно использовать не только картинки из книг но и лото игры
Публикации по теме:

«Наш спортивный уголок»«Наш спортивный уголок» В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс «Лучший спортивный центр». Наша группа заняла 2 место. С помощью родителей мы пополнили и обновили.

Уголок ПДДУголок ПДД Это наш уголок по дорожно транспортному движению)Макет изготовлен на сочетание возрастов,на нем присутствуют дома, деревья и другая растительность.

Уголок развивающих игрУголок развивающих игр Развивающая среда в нашей группе построена так, что в ней есть место для сюжетно-ролевых игр, конструктивных, театральных и развивающих.

Театральный уголокТеатральный уголок «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Уголок ПДДУголок ПДД Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения. С самого начала мы задумали дидактическую игру по теме как.

Уголок ПДДУголок ПДД Цели: 1. закреплять знания детей о ПДД (действия пешеходов на сигналы светофора, где и когда можно переходить улицу, правила поведения.

Уголок ПДДУголок ПДД Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Представляю Вашему вниманию мою работу. В детском саду дали задание - сделать уголок по ПДД во всех группах. Уголок был сделан из картона,.

Уголок рисования.Уголок рисования. Продолжаю публиковать оформление уголков. В прошлой записи я предложила оформить стену героями песни "Два веселых гуся". Сегодня хочу предложить.

Уголок уединения и уголок природыУголок уединения и уголок природы В этом году в нашей группе появился новый уголок уеденения, а к уголку природы я добавила материал сделанный своими руками. Я видела много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по ПДД
Опубликовано: 23 мая 2016 в 07:47
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД