Папки-передвижки

Конспект занятия «Украсим елочку»

Мария Шматкова
Конспект занятия «Украсим елочку»

Цель: Воспитывать внимание,доброту; учить различать и называть основные цвета; закреплять знания понятий "один", " много".

Материал. Елки (из бумаги,пластмассы, три макушки желтого,красного,синего цвета; шарики для елки (красные,синие,желтые-по 10 штук каждого цвета).

Ход игры

Воспитатель.

Как на нашей на опушке

Три зеленые подружки-

Елки стройные стоят,

В гости ждут к себе ребят.

Возле елок есть игрушки-

Разноцветные шары.

Нужно елки нарядить

И гостей к нам пригласить.

Дети, посмотрите! Вот три елочки. Какого они цвета?

Публикация «Конспект занятия „Украсим елочку“» размещена в разделах

Дети Зеленого.

Воспитатель.

Правильно! Сами они зеленые,а макушки у них разного цвета: синего,красного и желтого.

А вот шарики-синие,желтые,красные. Елочку,у которой макушка синего цвета,мы должны украсить шариками синего цвета,елочку с макушкой красного цвета -красными,а елочку с желтой макушкой-желтыми.

Дети берут шарики шарики и вешают на елочку.

Воспитатель. Ваня,у тебя какого цвета шарик?

Ваня Желтого.

Воспитатель. Правильно! Таким же шариком нужно украсить елочку с желтой макушкой.

Жить так здорово на свете.

Так и хочется сейчас

Всем пуститься в дружный пляс.

Дети встают в хоровод и поют какую- либо новогоднюю песню.

В нашем случае,мы пели песенку :В лесу родилась елочка. В лесу она росла,Зимой и летом стройная зеленая была.

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию «Украсим салфетку мордовским орнаментом» Программное содержание: формировать умение работать ножницами: правильно держать их, сжимать и разжимать кольца, резать полоску согнутую.

Дидактическая игра «Украсим елочку» во второй младшей группеДидактическая игра «Украсим елочку» во второй младшей группе В разные режимные моменты мы используем различные дидактические игры для закрепления элементарных математических представлений у детей.

Интерактивная дидактическая игра «Украсим елочку» Интерактивная дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений. «Украсим елочку» Для детей младшего дошкольного.

Конспект совместной деятельности «Украсим елочку» для детей среднего возрата Конспект совместной деятельности «Украсим елочку» средний дошкольный возраст Цель: создать условия для формирования познавательных действий,.

Конспект занятия-игры в группе раннего возраста «Соберем и нарядим елочку» Игра может быть использована как на занятиях, так и в свободной игровой деятельности. Предназначена для детей 2 – 3 лет. Цели: 1. Совершенствование.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим чашечку» Конспект открытого занятия по аппликации в средней группе "Украсим чашечку" Тема: «Украсим чашечку». Цели и задачи:.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Украсим свитер» Конспект занятия по аппликации в старшей группе "Украсим свитер" Цель: закреплять умения создавать изображения и декоративные композиции.

Конспект занятия по лепке «Украсим елочку»Конспект занятия по лепке «Украсим елочку» Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 61 "Мечта" Конспект занятия по лепке «Украсим.

Конспект занятия по рисованию «Украсим матрешке сарафан»Конспект занятия по рисованию «Украсим матрешке сарафан» Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Украсим полотенце» Программное содержание: • продолжать знакомить детей с характерными особенностями мордовской вышивки, • учить детей составлять простой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Украсим елочку»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 21:29
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД