Папки-передвижки

Уроки безопасности (5 фото)

Ольга Орехова
Уроки безопасности

Забота и сохранения жизни и здоровья детей - важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства. Противопожарная безопасность в ДОУ одна из обязательных составляющих предметно – развивающей среды.

Целью создания уголка стало формирование у дошкольников устойчивых навыков противопожарной безопасности.

Основной задачей стало воспитание навыков у детей старшей группы адекватного поведения в пожарных ситуациях.

Так – же, задачей образовательной деятельности было систематизировать знание детей о бытовых причинах возникновения пожара.

Публикация «Уроки безопасности» размещена в разделах

Не менее важной задачей стало раскрыть значимость труда, показать и рассказать об опасности профессии, вызвать уважения к профессии пожарный.

Итогом нашего занятия было художественно – эстетическое развитие, дети по собственному замыслу разукрасили картинку пожарного.

Уроки безопасности
Забота и сохранения жизни и здоровья детей важнейшая задача каждого образовательного учреждения семьи и государства Противопожарная безопасность в ДОУ одна из обязательных составляющих предметно развивающей среды Целью создания уголка стало формирование у дошкольников устойчивых навыков противопожарной безопасности Основной задачей стало воспитание навыков у детей старшей группы адекватного поведения в пожарных ситуациях
Публикации по теме:

Анкета для педагога Анкета для педагогов С целью организации эффективного взаимодействия педагога и ребёнка и оказания при необходимости методической помощи.

Психологическая поддержка развития образовательного учреждения в соответствии с ФГОС до Цели психологической деятельности: - содействовать созданию психолого-педагогических условий для полноценного развития детей, созданию.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Уроки безопасности
Опубликовано: 4 января 2015 в 13:45
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД