Получи документы

Утренняя гимнастика для детей

Элла Думская
Утренняя гимнастика для детей

Утренняя гимнастика для детей - залог бодрости и хорошего настроения настроения на весь день. Она поможет укрепить организм, развить все группы мышц, тренировать память и улучшить координацию. Заниматься гимнастикой нужно ежедневно перед завтраком в хорошо проветриваемом помещении. В свободной хлопковое одежде, на ногах должны быть носки. Гимнастика обычно состоит из 3 частей разминочной 2-5 минут,основной 8-10 минут и упражнений на восстановление. Для зарядки по утрам лучше выбирать несложные упражнения, которые не требуют долгой подготовки и понятны детям. В качестве дополнительной мотивации можно подобрать музыкальное сопровождение. Предлагаю примерный комплекс упражнений для утренней зарядки : 1. И. П. основная стойка. Поднять руки через стороны вверх и сделать вдох. Опустить руки с полунаклоном вперед и сделать выдох. 2. Ходьба на месте (позже можно добавить движения руками). 3. И. П. ноги на ширине плачь, руки на поясе, наклоны головой влево, вправо - на счет 1-голову наклоняется влево, на счет 2- возвращаемся в исходное положение, на счет 3 - наклонился вправо, на счет 4 -вернулись в исходное положение. 4. И. П. ноги на ширине плеч, на счет 1 -левую руку вверх, правую вниз, на счет 2,3 - рыбки руками, вдох. На счет 4 - вернуться в И. П. выдох. 5. И. П. ноги на ширине плеч, на счет1 - руки перед собой, на счет 2,3 - рыбки руками перед собой, вдох, на счет 4 -вернуться в И. П. выдох. 6. И. П. ноги на ширине плеч, руки на поясе, наклоны туловища влево и вправо, на счет 1,2 - наклон влево, на счет 3,4 - наклоны вправо. 7. И. П. ноги на ширине плеч, руками нужно попытаться достать до носков, наклоны туловища вперед и назад. 8. Приседания. Пятки касаются пола, спина прямая. 9. Занять исходное положение - упор лежа. Выполнить сгибание и разгибание рук. 10. Прыжки на левой и правой ноге 11. Спокойная ходьба на месте. 12. И. П. основная стойка. Поднять руки через стороны вверх и сделать вдох. Опустить руки с полунаклоном вперед и сделать выдох. После зарядки обязательно закаливающие водные процедуры (умывания, обтирание). Пусть детки будут здоровы.

Публикация «Утренняя гимнастика для детей» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Утренняя гимнастика с родителями, проведенная в рамках Дня здоровья»Фотоотчет «Утренняя гимнастика с родителями, проведенная в рамках Дня здоровья» В системе мероприятий по укреплению здоровья детей и формированию здорового образа жизни существенная роль принадлежит дням здоровья. Эти.

Утренняя гимнастика «Веселые обезьянки»Утренняя гимнастика «Веселые обезьянки» Мастер-класс утренней гимнастики «Веселые обезьянки» I Вводная часть - Ребята, вы хотите поиграть? - Сегодня мы с вами будем «веселыми.

Утренняя гимнастика для детей в стихотворной форме «Героев из сказки сегодня встречайте и с ними зарядку вы выполняйте!» (У нас в саду был конкурс утренней гимнастики и я сочинила зарядку, родители приготовили костюмы для детей,и дети сами проводили зарядку,.

Утренняя гимнастика для малышей «Собирайся, детвора» Первый вариант Воспитатель Собирайся детвора В лес гулять пойдем друзья Друг за другом все встаем (построение в колонну) Друг за другом.

Конспект зарядки «Утренняя гимнастика с котом Леопольдом» Утренняя гимнастика с котом ЛеопольдомЦель: Способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности.

Утренняя гимнастика с Зайчиком для детей среднего дошкольного возраста "Утренняя гимнастика с Зайчиком"для детей среднего дошкольного возраста Воспитатель загадывает загадку детям: Зимой беленький, Летом серенький.

Утренняя гимнастика со стульчикамиУтренняя гимнастика со стульчиками Ходьба на носочках, руки в стороны. Ходьба на пятках, руки за спиной. Бег спиной вперед. Ходьба с прямой ногой, руки на поясе. Ходьба.

Утренняя гимнастика в первой младшей группеУтренняя гимнастика в первой младшей группе Утренняя гимнастика в 1 младшей группе Утренняя гимнастика — часть режима двигательной активности детей. Она представляет собой комплекс.

Утренняя гимнастика-важнейший компонент двигательного режима детей. Консультация для родителей Ох, как неохотно иногда мы встаем по утрам, особенно в зимний период времени, когда прохладно и хочется понежится в постели. Точно также.

Видеоотчет «Утренняя гимнастика в старшей группе»Видеоотчет «Утренняя гимнастика в старшей группе» Уважаемые коллеги! Хочу вам показать гимнастику под музыку для старшей группы. Цель: учить детей развивать чувство ритма, памяти, внимания,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренняя гимнастика для детей
Опубликовано: 18 апреля 2020 в 15:05
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД