Папки-передвижки

Мероприятие «В гостях у сказки» (5 фото)

Наталья Лунина
Мероприятие «В гостях у сказки»

Кемлянский детский сад комбинированного вида «Радуга» побывали в гостях у Национального парка «Смольный».

Для ребят проведено экологическое мероприятие «Береги свои леса». Беседа о жизни леса и его обитателях прошла в музее парка. Ребята узнали сколько лет живут деревья и какую приносят пользу. Сами нашли ответ на вопрос: «В какой защите нуждаются леса?». Большой интерес вызвали фрагменты из фото ловушек.

Публикация «Мероприятие „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Вторая часть мероприятия прошла в эко-парке. Ребята с большим удовольствием отгадывали деревья на кубиках, смотрели хвоинки через увеличительные стекла, по слогам складывали животных, птиц.

Большой восторг вызвали палеонтологические арт – объекты. Ребята узнали о жизни древних животных.

се насладились чистым воздухом, получили заряд бодрости, набегались по лабиринту, накатались на качелях.

Такие занятия раскрывают детям эстетическое, познавательное, оздоровительное, практическое значение природы в жизни людей и воспитывает с малых лет желание беречь и охранять окружающую среду.

Мероприятие «В гостях у сказки»

[I

Фото «В гостях у сказки»

MG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1177810-1604939414.jpg[/IMG]

Мероприятие - фото
Фото №1 Кемлянский детский сад комбинированного вида Радуга побывали в гостях у Национального парка Смольный Фото №2 Для ребят проведено экологическое мероприятие Береги свои леса
Публикации по теме:

Мероприятие «Правила дорожного движения изучаем, героев из сказки выручаем»Мероприятие «Правила дорожного движения изучаем, героев из сказки выручаем» Воспитатели: Давиденко Л. А, Гунькина В. В. 13 августа в филиале «Титовский» детского сада «Золотой петушок» было проведено мероприятие «Правила.

«В гостях у Светофорика и его друзей». Мероприятие по социально-коммуникативному развитию с элементами игры-драматизации«В гостях у Светофорика и его друзей». Мероприятие по социально-коммуникативному развитию с элементами игры-драматизации Итоговое мероприятие по социально-коммуникативному развитию с элементами игры-драматизации Тема: «В гостях у Светофорика и его друзей».

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Литературный КВН «В гостях у сказки».Литературный КВН «В гостях у сказки». Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценарий литературного КВН «В гостях у сказки». Мы с детьми и родителями с удовольствием провели.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Образовательный проект «В гостях у сказки»Образовательный проект «В гостях у сказки» Проект по театрализованной деятельности во 2-ой мл. гр. на тему:«В гостях у сказки» Автор проекта: воспитатель Афанасьева. Е. П. Вид проекта:.

Проект «В гостях у сказки» «Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем». В. А. Сухомлинский Участники проекта: дети, родители, воспитатели.

Развлечение в средней группе «В гостях у Зубной феи». Итоговое мероприятие проекта «Пусть всегда будут зубки здоровыми»Развлечение в средней группе «В гостях у Зубной феи». Итоговое мероприятие проекта «Пусть всегда будут зубки здоровыми» Цель:формирование основ здорового образа жизни;Задачи:-закрепить знания детей, полученные в ходе реализации проекта, - развивать внимание,.

Сценарий развлечения «В гостях у сказки»Сценарий развлечения «В гостях у сказки» Материал будет полезен педагогам, музыкальным руководителям с целью организации развлечения по сказке «Колобок» с детьми младшего дошкольного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «В гостях у сказки»
Опубликовано: 9 ноября 2020 в 19:33
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД