Лучший педагог года

Опыт работы «Гимнастика после сна»

Анна Москаева
Опыт работы «Гимнастика после сна»

О пользе гимнастики знали уже в Древней Греции, да и не только там!

Никто не спорит с утверждением, что малышам особенно необходимы физические упражнения. Гимнастикой наши ребята занимаются не только по утрам, чтобы получить заряд бодрости на весь день, это еще и комплекс упражнений после дневного сна.

Поделюсь, как это проходит в нашей группе.

Публикация «Опыт работы „Гимнастика после сна“» размещена в разделах

Ребятишки просыпаются под тихую, плавную музыку. Гимнастику в постели мы начинаем с подтягиваний, затем поочередно поднимаем ручки, ноги. Ну а после этого- самое время вставать с кровати! Встаем и маршируем «бодрым шагом» сначала на месте, а потом в другое помещение, заранее хорошо проветренное.

Мы начинаем с ходьбы разными способами; на носках, на пятках, высоко поднимая колени, приседая, на внешней стороне стопы, перекатываясь с пятки на носок. Также используются для ходьбы различные массажные коврики. Ребята сначала спокойно ходят по массажной дорожке босиком, затем постепенно переходят на бег, делая, таким образом, самомассаж. Несомненно, эти упражнения приносят пользу, кроме того, ребята испытывают удовольствие от такого рода упражнений.

Ну, а заканчивается комплекс гимнастики после сна водными процедурами-умыванием. Мы проснулись!

Публикации по теме:

Бодрящая гимнастика после сна в ДОУ Гимнастика пробужденияЦели: -сохранение и укрепление здоровья детей; - профилактика плоскостопия, ОРВИ Задачи: Оздоровительные: 1. укрепление.

Фотоотчёт «Гимнастика после дневного сна»Фотоотчёт «Гимнастика после дневного сна» Гимнастика после дневного сна. Цель : постепенный переход нашего организма от сна к просыпанию. Развивать внимание. Воспитывать у детей.

Гимнастика после сна Зуруба Валентина Ивановна Воспитатель МБДОУ №29 «Мальвина» ГИМНАСТИКА ПОСЛЕ СНА Потянулись, наклонились, --- потянулись, наклонились.

Картотека «Гимнастика после сна» КОМПЛЕКС ГИМНАСТИКИ ПОСЛЕ СНА № 1 I. В кроватках 1. «Потягушки». И. п. : лежа на спине, руки вдоль туловища. Потягивание, вернуться в и.

Гимнастика после сна «Сентябрь» Лечебно – оздоровительная гимнастика после сна средняя группа Сентябрь • Потягивание: И. п. : лёжа на спине. 1. На вдохе ноги тянутся пятками.

Гимнастика после сна «Ноябрь» Лечебно –оздоровительная гимнастика после сна «Ноябрь» средняя группа • В кровати: 1. Потягивание. 2. «Штангисты» (4 раза) И. п. – лежа.

Гимнастика после сна с массажными мячиками как одна из форм здоровьесберегающих технологий (из опыта работы)Гимнастика после сна с массажными мячиками как одна из форм здоровьесберегающих технологий (из опыта работы) «Здоровье детей — здоровье нации!». В настоящее время здоровьесбережение детей ставится на первое место. Здоровьесберегающие технологии.

Гимнастика после сна в младшей группе Гимнастика после сна для 1 младшей группы. Комплекс №1 «В гостях у солнышка» (с использованием методов снятия психоэмоционального напряжения.

Картотека «Гимнастика после сна» Картотека гимнастика после сна 1."Потягивание" И. п. лежа на спине, руки вдоль туловище. На вдохе потянуться двумя руками вверх, пяточки.

Консультация для воспитателей «Гимнастика пробуждения и бодрящая гимнастика после сна» Игровая оздоровительная гимнастика после дневного сна Оздоровительная работа с дошкольниками в последние десятилетие приобрела особую актуальность,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы «Гимнастика после сна»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 15:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД