Получи документы

Фотоотчет «Великий праздник» (3 фото)

Елена Никифорова
Фотоотчет «Великий праздник»

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,

Пусть дети не знают войны,

Пусть яркое солнышко светит!

Мы дружной семьёй быть должны!

Самый знаменательный день в жизни каждого россиянина- это праздник 9 мая. Праздник, когда каждого гражданина нашей огромной страны переполняет гордость за наших геройских отцов и матерей, дедов и прадедов, прабабушек и бабушек, за наш Великий народ. Великий праздник "СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ".

Публикация «Фотоотчет „Великий праздник“» размещена в разделах

К сожалению у нас уже не осталось Ветеранов войны, которые могли бы рассказать о своих подвигах, об этих страшных днях. Поэтому в своей группе подготовила с детьми беседу О Великой победе. Дети с замиранием сердца слушали о подвигах солдат во время войны, о тех испытаниях которые прошли простые люди, о холоде, о голоде. Дети в свою очередь подготовили стихи, которые прочила у памятника Неизвестному солдату. В группе оформили центральное окно к этому дню. Хочется верить, что и через десятки лет память о страшной войне и Великой победе не сотрется в памяти нашего народа.

Хочу поздравить всех нас с этим замечательным праздником, Днем Победы и пожелать МИРНОГО неба над нашими головами на много, много лет.

Фотоотчет «Великий праздник»
Фото «Великий праздник»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Великий праздник Победы»Фотоотчет «Великий праздник Победы» День Победы – один из самых важных и почитаемых праздничных дней. Впервые он стал отмечаться 9 мая 1945 года, когда наши солдаты раз и навсегда.

День матери — великий праздник!День матери — великий праздник! Последняя неделя ноября, во всем мире отмечают День матери! Наш детский сад тоже готовился к этому событию. .Мы с воспитанниками подготовили.

Фотоотчет с выставки «Великий праздник Пасхи»Фотоотчет с выставки «Великий праздник Пасхи» Фотоотчет с выставки "Великий праздник Пасхи"Уважаемые коллеги Маамовцы, предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с выставки "Великий праздник.

Фотоотчёт «Великий праздник — День Победы»Фотоотчёт «Великий праздник — День Победы» 9Мая – это день Победы нашего народа над фашистской Германией. Но это не только праздник радости, но и день скорби по погибшим в этой войне.

НОД по познавательному развитию «Великий праздник — День Победы»НОД по познавательному развитию «Великий праздник — День Победы» Цель: воспитание у детей нравственно-патриотических чувств. Задачи: Расширять знания у детей о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945.

Сценарий «Великий праздник — День Победы»!Сценарий «Великий праздник — День Победы»! Д Е Н Ь П О Б Е Д Ы 2015г. 1945 – 70 лет Звучит в записи песня «День Победы», в зал входят дети с цветами, красными флагами, можно сделать.

Тема недели: «Великий праздник день Победы» Цель: -продолжать воспитывать любовь к родному краю, уважительное отношение к людям, защищавшим Родину; - рассказать о подвиге ветеранов,.

Фотоотчет «Великий Май»Фотоотчет «Великий Май» К 9 мая мы украсили не только окна в группе,но и оформили выставку детских работ. Дети очень любят рисовать,но рисуют с удовольствием то,.

Великий праздник Пасха (фотоотчёт)Великий праздник Пасха (фотоотчёт) В двери постучалась весна, и вместе с нею пришла Пасха. Пасха- начало весны, пробуждение природы. А знаете ли вы, что это за праздник такой.

Фотоотчет «Великий праздник — Пасха!»Фотоотчет «Великий праздник — Пасха!» Словно яркая раскраска, К нам домой, явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Великий праздник»
Опубликовано: 14 мая 2017 в 14:39
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД