МААМ-картинки

Веселые старты (5 фото)

ольга воронцова
Веселые старты

Веселые старты

ценарий развлечения «Веселые старты»

Развлечение во 2 младшей группе «Веселые старты»

Цель: развитие основных движений детей.

Задачи: привлечь к активному участию в спортивных играх, способствовать развитию мелкой моторики рук, положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания, совершенствовать двигательную активность и навыки, развивать координацию движения, ловкость, логическое мышление.

Публикация «Веселые старты» размещена в разделах

Материалы и оборудование: обручи, мешочки для метания, коробки с пробками, шары разных цветов, овощи и фрукты.

Ход развлечения:

Воспитатель: Ребята, вы знаете, чтобы быть крепкими, сильными и здоровыми нужно заниматься спортом. Сегодня мы с вами проведем «Веселые старты». К нам из леса пришли в гости зайчонок и медвежонок.

Медведь и заяц: Здравствуйте ребята!

Дети: Здравствуйте!

Воспитатель: Посмотрите ребята, какой зайчик мягкий, пушистый, ушки у него длинные. (заяц кружится, показывает какие у него уши длинные)

Заяц: ребята, можно с вами поиграть.

Дети: Можно.

Медведь: Ребята, покажите какие вы сильные и ловкие!

Дети: Да!

Воспитатель: Ребята, с начало мы покажем медвежонку и зайчонку как правильно делать разминку.

Разминка: Солнышко лучистое.

Цель: Ходьба друг за другом на носочках в чередовании с ходьбой обычным шагом, бегом. ( заяц и медведь делят детей на 2 группы: зайцы и медвежата).

Воспитатель: Ребята, покажите, как прыгают зайчики (дети прыгают вместе с зайцем). А как ходит мишка? (дети переваливаются с ноги на ногу вместе с мишкой).

Воспитатель и герои: Молодцы, ребята! А теперь ребята давайте поиграем.

Медведь: Первая игра называется «Минное поле».

Цель: Развитие координации движения и мелкой моторики рук, тренирует быстроту действий, сенсорное восприятие.

Медведь: Молодцы, ребята! Еще поиграем?

Дети: Да!

Медведь: Следующая игра называется «Самый меткий».

Цель: Закреплять умение детей бросать мешочек в обруч, сохраняя направление при метании, уметь попадать в цель.

Воспитатель: Молодцы, ребята! Другая игра называется «Собери шарики».

Цель: способствует развитию логического мышления, координации движения.

Герои: Какие вы молодцы! Сильные, смелые, ловкие!

( Играют еще в игры: «Собери шарики» и «Кухня»)

Воспитатель: Ребята, давайте спросим наших гостей, понравилось ли им у нас?

Заяц: Нам пора возвращаться в лес, нас ждут лесные дела.

Медведь: Нам очень понравилось с вами играть, мы хотим угостить вас гостинцами, которые принесли из леса. (вручают детям угощения)

Воспитатель: Ребята, давайте скажем спасибо и попрощаемся с нашими гостями.

Дети: До свидания!

ценарий развлечения Сценарии эстафет Веселые старты Развлечение во младшей группе Веселые старты Цель развитие основных движений детей Задачи привлечь к активному участию в Спортивные и физкультурные развлечения
Публикации по теме:

«Веселые старты» (фотоотчет)«Веселые старты» (фотоотчет) Цель: -повышение двигательной активности детей; -совершенствовать двигательные умения и навыки, достижение физической красоты силы, ловкости,.

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» Педагоги нашего детского сада и я в том числе принимали участие с спортивных соревнованиях "Веселые старты".Было проведено 5 эстафет: первая-кто.

«Веселые старты». Фотоотчет«Веселые старты». Фотоотчет Заниматься физкультурой полезно,а веселой физкультурой - вдвойне! С целью формирования культуры здорового образа жизни среди дошкольников,.

Веселые старты с Лунтиком «Веселые старты с Лунтиком». Задачи: - развивать физические качества детей; -расширять представления детей о здоровом образе жизни; -способствовать.

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» В нашем городе проходят соревнования каждый год «Веселые старты». В них участвуют дети подготовительных групп всех детских садов города.

Фототчет «Веселые старты»Фототчет «Веселые старты» «Весёлые старты» (фотоотчёт) 2 ноября в Бичурской детской юношеской спортивной школе были проведены «Веселые старты». В соревнованиях приняли.

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» После новогодних каникул совместно с инструктором по физической культуре мы организовали провели для детей и родителей мероприятие под названием.

Веселые старты с родителями Веселые старты с родителями старшей и подготовительной групп Подготовила воспитатель Сомина Е. В. 2017 г. Цели: привлечение родителей к совместной.

Веселые старты (фотоотчёт)Веселые старты (фотоотчёт) Осень прошла и наступила зима красотой своей полна. И снежок тут как тут, покрыл искрящейся красотой деревья, дома, дороги. По народной.

Веселые старты! Цель: - Создания социальной ситуации развития для закрепления знаний и навыков детей полученных на занятиях физкультурой, через игровую.

Автор публикации:
Веселые старты
Опубликовано: 3 мая 2017 в 18:14
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД