Папки-передвижки

Весеннее оформление группы (7 фото)

Васина Варвара
Весеннее оформление группы

Весеннее оформление группы.

Цель: оформить группу по теме «Весна»

Задачи:

- создать атмосферу весеннего настроения в группе,

- отобразить признаки весны,

- вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей,

- воспитывать любовь к природе, прививать чувство красоты.

Публикация «Весеннее оформление группы» размещена в разделах

Весна- это прекрасное время года. Природа весной пробуждается от зимнего сна. Начинают набухать почки на деревьях и появляются крохотные зеленые листочки, сады утопают в цветах, предвещая хорошие урожаи плодов. Это почему-то всегда происходит неожиданно. Кажется, еще вчера листочки на деревьях и кустарниках были совсем маленькими, а сегодня деревья уже полностью одеты в зеленую листву – яркую и молодую. Выползают первые насекомые, птицы возвращаются из тёплых стран.

А сколько прекрасных стихов, замечательных картин, красивых музыкальных произведений посвящено весне поэтами, художниками, музыкантами.

Евгений Баратынский

Весна, весна! Как воздух чист!

Как ясен небосклон!

Своей лазурию живой

Слепит мне очи он.

Весна, весна! Как высоко,

На крыльях ветерка,

Ласкаясь к солнечным лучам,

Летают облака!

Шумят ручьи! Блестят ручьи!

Взревев, река несет

На торжествующем хребте

Поднятый ею лед!

Еще древа обнажены,

Но в роще ветхий лист,

Как прежде под моей ногой

И шумен, и душист.

Под солнце самое взвился

И в яркой вышине

Незримый жавронок поет

Заздравный гимн весне.

Что с нею? Что с моей душой?

С ручьем она ручей

И с птичкой птичка!

С ним журчит,

Летает в небе с ней!

И дети, и взрослые радуются наступлению весны. Все мы стараемся больше находиться на свежем воздухе, гулять в парках, пускать в ручейках кораблики, кататься на велосипедах, самокатах, играть в песке, и конечно, можно дышать свежим весенним воздухом, наполненном ароматами весны.

Вот и мы, вдохновлённые эти прекрасным временем года решили украсить группу в этом году цветами сакуры и гирляндами из бабочек. Вот, что у нас получилось.

Весеннее оформление группы
Весеннее оформление групп уголков окон Весеннее оформление группы Публикация Весеннее оформление группы размещена в разделах Весеннее оформление групп уголков окон Весна Все материалы на весеннюю тему Оформление групп Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения апрель Весна это прекрасное время года Природа весной пробуждается от зимнего сна Начинают набухать почки на деревьях и появляются крохотные зеленые листочки сады утопают в цветах предвещая хорошие урожаи плодов Это почему то всегда происходит неожиданно
Публикации по теме:

«Весна пришла!» Весеннее оформление группы«Весна пришла!» Весеннее оформление группы Ну вот и пришла весна!Мы очень ее ждали,но сахалинская зима отступает не желает. Снег за окном тает медленно,морозы особо не отпускают,солнышко.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю Вам фотоотчет весеннего оформления группы. Каждый год, когда украшаешь группу думаешь что больше.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы Весна - прекрасное время года. Весной обновляется жизнь, обостряется чувство прекрасного. И хотя весна совсем скоро уступит место лету,.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы Уважаемые коллеги все свободное время, которого конечно же так мало я занимаюсь оформлением группы к весенне - летнему периоду. Я сделала.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы Весна - потрясающее время года! Весной обновляется жизнь, обостряются чувства, возрождается способность воспринимать прекрасное! Большую.

Весеннее оформление группы. Поделка «Ветка мимозы в креативной вазочке». Мастер-классВесеннее оформление группы. Поделка «Ветка мимозы в креативной вазочке». Мастер-класс Теплее стало на душе, Веселью нет преграды, Улыбки наши до ушей- Весне мы очень рады! С приходом весны все педагоги стараются преобразить.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы В Крым пришла весна! И как же хочется перемен везде и во всем. А так как на работе, думаю согласитесь со мной, мы проводим большую часть.

Весеннее оформление интерьера группыВесеннее оформление интерьера группы В начале марта мы начали оформление интерьера группы. К самому первому весеннему празднику 8 Марта было решено украсить группу яркими.

Весеннее оформление приемной группыВесеннее оформление приемной группы "Смотрит солнышко в окошко, В гости к нам пришла весна Мы захлопаем в ладошки, Очень ждали мы тепла!" Добрый день дорогие друзья, коллеги.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы Детский сад - это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, тёплым, непохожим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весеннее оформление группы
Опубликовано: 21 апреля 2020 в 08:35
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД