Лучший педагог года

Викторина по стихам А. Л. Барто (4 фото)

ольга александрова
Викторина по стихам А. Л. Барто

Викторина по стихам А. Л. Барто.

Цель:Закрепить и расширить знания детей о писательнице А. Л. Барто. Закрепить знания стихотворений А. Л. Барто. Воспитывать выразительно читать стихи,выделяя интонацию.

Материалы:Иллюстрация портрета А. Л. Барто,картины с героями стихов А. Барто,поднос,дипломы для чтецов стихотворений.

Публикация «Викторина по стихам А, Л, Барто» размещена в разделах

Ход викторины:

Ребята,посмотрите на мольберт,что вы видете,кто у нас на этой иллюстрации. (А. Л. Барто).Правильно А. Л. Барто,которая родилась (в 1906 году и умерла 01.04.1985) в Москве в еврейской семье Льва Волова и Марии Воловой (Блох).Отец работал ветеринарным врачом,который научил свою дочь читать,мама была домохозяйкой. Сочинять стихи А. Барто начала с детства. Не смотря на большой выпуск работ А. Л. Барто,на полках они не залеживались их сразу раскупали.

Ребята,сейчас я кому то из вас дам поднос с перевернутыми картинками. Ведущий подойдет к вам,а вы должны вспомнить стихотворение с этим героем или предметом и рассказать нам.

Викторина по стихам А. Л. Барто
Фото №1 Сценарии викторин и интеллектуальных игр Викторина по стихам А Фото №2 Цель Закрепить и расширить знания детей о писательнице А

"Бычок","Солнышко","Зайчик","Мишка","Наша Таня","Рукодельница","Лошади и Грузовик").Молодцы,ребята вы справились с этим заданием.

А сейчас поиграем в игру:"Я начну,а вы продолжите. "

1)Купили в магазине резиновую Зину. (Стих "Резиновая Зина"

2)Матросская шапка,веревка в руке. ("Кораблик")

3)Спать пора уснул бычок. ("Слон")

4)Левой правой,левой правой,на парад идет отряд. ("Барабан")

5)Я свою сестренку Лиду. ("Вот так защитник")

Молодцы,а теперь я предлагаю конкурс на выразительное чтение стихотворений А. Л. Барто,за которые вам вручу дипломы. (Дети читают стихи :"Приходите мне помочь","Рукодельница","Две сестры глядят на братца","Помощница"."За цветами в зимний лес")

Фото №3 Закрепить знания стихотворений А

Мне очень понравилась наша викторина,т. к вы с ней справились и много знаете стихов А. Л. Барто.

Публикации по теме:

17 февраля — день рождения Агнии Барто. Беседа-игра «Агния Барто — самая первая и любимая поэтесса всех поколений»17 февраля — день рождения Агнии Барто. Беседа-игра «Агния Барто — самая первая и любимая поэтесса всех поколений» Беседа - игра с детьми подготовительной к школе группе «Агния Барто - самая первая и любимая поэтесса всех поколений» Описание: Мероприятие.

Фотоотчет о творческих работах по стихам Агнии Барто «Игрушки»Фотоотчет о творческих работах по стихам Агнии Барто «Игрушки» Фото отчет о творческих работах по стихам Агнии Барто ««Игрушки» Шелехина Нина Сергеевна. Среди детских писателей есть те, чье творчество.

Фотоотчет «Путешествие по сказкам и стихам Берестова»Фотоотчет «Путешествие по сказкам и стихам Берестова» Фотоотчет "Путешествие по сказкам и стихам Берестова" Уважаемые коллеги! Хочу поделиться еще одним интересным мероприятием, которое мы.

Изготовление книги-самоделки по стихам А. Барто (фотоочет)Изготовление книги-самоделки по стихам А. Барто (фотоочет) В апрель месяце в группе раннего возраста прошла неделя детской книги, посвященная 110 – летию писательницы А. Барто. Основной целью которой.

Ко Дню рождения С. В. Михалкова. Иллюстрации к стихамКо Дню рождения С. В. Михалкова. Иллюстрации к стихам Ко дню рождения С. В. Михалкова. Иллюстрации к стихам. Кураторы: Катаева Марина Анатольевна- воспитатель ГБОУ СОШ №1159, Ависова Надежда Петровна.

Конспект образовательной деятельности по развитию речи «Мои любимые игрушки» по стихам А. БартоКонспект образовательной деятельности по развитию речи «Мои любимые игрушки» по стихам А. Барто Образовательные задачи: - Познакомить детей со стихами А. Барто. - Упражнять в умении подбирать существительные + прилагательные. Развивающие.

Неделя книги к 110-летию А. Л. Барто В нашем детском саду прошла неделя книги к 110-летию А. Л. Барто. Знакомство с творчеством проходило, как в совместной деятельности педагога.

Развлечение по стихам А. Барто «Любимые игрушки» Цель: закрепить знания детей о произведениях А. Л. Барто Задачи: - развивать речевую активность и выразительность, связную речь детей,.

Викторина по произведениям А. Барто «В стране счастливого детства» с детьми младшего дошкольного возрастаВикторина по произведениям А. Барто «В стране счастливого детства» с детьми младшего дошкольного возраста Цель: закрепить и уточнить знания детей как по отдельным произведениям А. Барто, так и по циклам, объединенными одними и теми же героями;.

Викторина по произведениям А. Л. Барто для детей старшего дошкольного возрастаВикторина по произведениям А. Л. Барто для детей старшего дошкольного возраста Викторина по произведениям А. Л. Барто для детей старшего дошкольного возраста Цель: ознакомление с творчеством известных детских российских.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Викторина по стихам А. Л. Барто
Опубликовано: 14 февраля 2021 в 15:14
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД