Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Волшебный домик» (4 фото)

Ирина Шарковская
Дидактическое пособие «Волшебный домик»

Добрый день,коллеги! Хочу поделиться идеей "Волшебного домика" для развития мелкой моторики. Сделать его совсем не сложно. с помощью радуги учим цвета,учимся считать до 10 на бусинках. В саду,где растут цветочки -учимся застегивать и расстегивать пуговицы,а чтобы в садик зайти нужно пряжки поучиться расстегивать. А в волшебном саду растет яблонька. Яблочки на липучке -попробуй сними. Есть у нашего домика и часы. Его можно взять с собой в дорогу,так как у него есть ручка для переноски,а крыша застегивается на пуговицы. По бокам домика находится шнуровка. Этот домик может быть интересен как мальчикам так и девочкам. Девочкам можно устроить настоящий кукольный домик с мебелью,а мальчикам гараж. С детьми младшей группы с помощью домика мы изучаем домашних животных,как как стороны домика раскрываются. Я буду очень рада,если моя идея кому-то пригодится.

Публикация «Дидактическое пособие „Волшебный домик“» размещена в разделах

Дидактическое пособие «Волшебный домик»
Фото «Волшебный домик»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Добрый день коллеги Хочу поделиться идеей Волшебного домика для развития мелкой моторики
Публикации по теме:

Пособие «Развивающий домик»Пособие «Развивающий домик» Долго искала в интернете материал по развивающим доскам. Моя коллега предложила сделать не доску, а целый домик. Этот домик нам достался.

«Шоколадный домик». Рецепт«Шоколадный домик». Рецепт Предлагаю Вам рецепт «Шоколадного домика».(Рецептом поделилась моя сестра) Для глазури: 1. Сливочное масло - 150 гр 2. Сахарный песок.

Чайнворд по музыке «Домик»Чайнворд по музыке «Домик» Вопросы: 1. Автор, создатель музыкальных произведений. 2. Русский композитор, пианист, дирижер Большого театра. 3. Музыкальная форма,.

Кукольный домик из коробкиКукольный домик из коробки Кукольный домик мечта всех девочек. Приобретение готового домика со всей необходимой мебелью - это значительные растраты для семьи. А для.

Мастер-класс елочной игрушки из бросового материала «Волшебный домик»Мастер-класс елочной игрушки из бросового материала «Волшебный домик» Для изготовления нам понадобятся следующие материалы: -стаканчики от "Растишки" разного цвета; -бумага белая; -бумага серебристого цвета.

Синичкин домикСиничкин домик 12 ноября как ы все знает принято называть "Синичкиным днем" и мы не обошли стороной с ребятами этот день. Можно конечно купить готовую.

Строим домик для матрёшкиСтроим домик для матрёшки Конструирование (приведение в определенное взаимоположение различных предметов, частей, элементов) — один из ведущих видов деятельности.

Фотоотчет о занятии «Волшебный домик»Фотоотчет о занятии «Волшебный домик» Захрустела льдинка, А под ней вода. Падает снежинка- Легкая звезда. (Е. Благинина) Сегодня мы с ребятами учились рисовать узор с разнообразными.

Мастер-класс «Волшебный домик из соленого теста»Мастер-класс «Волшебный домик из соленого теста» Волшебный домик из соленого теста. Мастер класс с пошаговым фото. Мастер класс для педагогов, детей от 5 лет (с помощью взрослых, любых.

Зимний домикЗимний домик Зимний домикБорис Сальников Старинный домик в инее пушист, Белеют бахромой его карнизы. И кажется, он весело парит, Подхваченный ковром.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Волшебный домик»
Опубликовано: 7 марта 2016 в 19:22
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД