Лучший педагог года

Мастер-класс «Встречаем Масленицу!» (4 фото)

Любовь Комарова
Мастер-класс «Встречаем Масленицу!»

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских. Народ и по сей день верит, что, если хорошенько не отвести душу в этот период, потом целый год придется жить в несчастии, по-настоящему хлебнуть горя.

Пословицы и поговорки на масленицу.

С масленицей связано очень много пословиц и поговорок.

"Без блина не масляна"

"На горах покататься, в блинах поваляться"

"Не житье, а масленица"

Публикация «Мастер-класс „Встречаем Масленицу!“» размещена в разделах

"Масленица объедуха, деньги приберуха"

"Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить"

"Не все коту масленица, а будет и Великий Пост"С Масленицей поздравляем,

Мастер-класс «Встречаем Масленицу!»

Для изготовления данной работы потребуется: цветная бумага (жёлтая, красная, картон жёлтый, распечатанные поздравления, клей, кисточка, ножницы, ладошки деток,фломастеры (чёрный, красный, оранжевый).

Подготовительный этап:обводим ладошку каждого ребёнка в группе, вырезаем и подписываем. Вырезаем круг из жёлтого картона, рисуем мордочку солнышка.

Фото «Встречаем Масленицу!»

Приклеиваем каждую ладошку с обратной стороны круга-солнышка.

Далее вырезываем ручки для солнышка, распечатываем поздравления с празднииком на белой бумаге

Мастер-класс - фото

Приклеиваем руки солнышка с обратной стороны круга и вставляем в ладошки поздравления.

Фото №1 Нет такого праздника в России который проходил бы так бурно и весело как Масленица Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться плясать да смеяться очищаясь от грехов мирских

Публикации по теме:

Конспект занятия «Как встречаем Новый год» Цель: Познакомить с традициями Нового года. Задачи: Развивать умение описывать ёлочные игрушки, развивать полилогическую речь. Воспитывать.

«Встречаем осень». Фотозарисовки«Встречаем осень». Фотозарисовки Здравствуйте, уважаемые коллеги и все почитатели данного образовательного портала. За окном стоит прекрасное время года - золотая осень.

Фотоотчёт «Оформляем зал. Встречаем год обезьянки»Фотоотчёт «Оформляем зал. Встречаем год обезьянки» Это наш зал. В этом году мы украсили его в бело-серебристых тонах. Белая арка, освещена огоньками, это вход, через который входят дети.

Фотоотчет «Встречаем осень»Фотоотчет «Встречаем осень» В нашей группе " Светлячки" прошло мероприятие " Осенины", где дети познакомились с дарами осени и признаками по которым они будут знать.

Фотоотчет «Встречаем осень с ПДД»Фотоотчет «Встречаем осень с ПДД» У нас в детском саду проходила акция Внимание дети! «Предупреждение на дорогах.» Каждый ребёнок, независимо от того в какой роли он выступает.

Летний праздник «Мы встречаем лето» КОНСПЕКТ ДОСУГА С ДЕТЬМИ «МЫ ВСТРЕЧАЕМ ЛЕТО!» Воспитатели: Бугрова М. Н. ИВАНОВО, 2015 год Цель: создать.

Проект «Встречаем птиц» Проект на тему: «Встречаем птиц» Тип проекта: познавательно-исследовательский. Возраст детей: 3 – 4 года Период выполнения проекта: с 01.04.2015.

Развлечение «Встречаем весну» Развлечение «Встречаем весну» Дети под музыку входят в зал,становятся полукругом. Ведущая: Тает снежок,оживает лужок,день прибавляет,когда.

Встречаем Мамин день (фотоотчет)Встречаем Мамин день (фотоотчет) Встречаем Мамин день. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько.

Встречаем новый, 2016 год! (фотоотчет)Встречаем новый, 2016 год! (фотоотчет) В нашем саду с большим успехом прошли новогодние утренники! они прошли во всех группах. В моей группе мы старались задействовать всех.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Встречаем Масленицу!»
Опубликовано: 16 марта 2016 в 14:53
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД