Получи документы

Фотоотчет «Встречаем Масленицу!» (2 фото)

Татьяна Квашина
Фотоотчет «Встречаем Масленицу!»

Фотоотчет «Встречаем Масленицу!»

Масленица, веселая, озорная…

Широкая Масленица – сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб зиму студеную из дому прогнать!

Фото «Встречаем Масленицу!»

Наша страна славится своими традициями и народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица", это самый веселый праздник в году. В это время люди веселятся, устраивают гулянья и кушают блины. Блинная неделя – народное творчество, посвященное встрече весны. И мы с детьми подготовительной группы праздновали масленицу очень весело. Воспитатели примерили на себя различные праздничные образы: Бабы Яги, Пурги. Дети танцевали, играли, смеялись от души, с Бабой Ягой проводились эстафеты, игры: «Перепрыгни метлу», «Бег в мешках», «Чугунок картошки». После игр, плясок и забав наступило время угощаться блинами. Праздник удался на славу!

Публикация «Фотоотчет „Встречаем Масленицу!“» размещена в разделах

Масленица прощай!

Масленица, воротись!

В новый год покажись!

Проощай Масленица!

Прощай красная!

Публикации по теме:

Развлекательное мероприятие «Масленицу мы встречаем — света солнца ожидаем» Развлекательное мероприятие по нравственно-духовному развитию «Масленицу мы встречаем - света солнца ожидаем» Цель: приобщение дошкольников.

Праздник «Масленицу встречаем, зиму провожаем» «МАСЛЕНИЦА» Выходят два скомороха : 1-ый---Расступись честной народ в сад к нам масленица идет 2-ой--- Шире двери открывайте да гостей честных.

Конспект интегрированного занятия «Масленицу зазываем. Весну встречаем!» (Образовательные области: познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие).

«Ура, каникулы!». Встречаем Масленицу вместе в детьми«Ура, каникулы!». Встречаем Масленицу вместе в детьми У первоклашек наступили вторые зимние каникулы. Целых десять дней в середине февраля можно отдыхать! Как хочется нам, взрослым, сделать.

Сценарий праздника «А мы Масленицу встречаем» для детей разновозрастных групп Сценарий праздника «А мы Масленицу встречаем» (для детей разновозрастных групп) Актуальность: Для того чтобы дети воспринимали себя частью.

Конспект открытого занятия по ознакомлению с окружающим в старшей группе «Встречаем масленицу» Конспект открытого занятия по ознакомлению с окружающим в старшей группе. «Встречаем масленицу» Цель: сформировать представления детей.

Сценарий развлечения для дошкольников «Масленицу встречаем!»Сценарий развлечения для дошкольников «Масленицу встречаем!» Масленицу встречаем!Сценарий развлечения для дошкольников. Звучит музыка. 1- й Скоморох: Все! Все! Все! Все на праздник! Масленицу встречаем,.

Презентация «Масленицу встречаем, весну зазываем!» «Масленицу встречаем, весну зазываем!» (Для детей старшего дошкольного возраста) Слайд №2 Прощай, зима! Не злись. Иди к себе домой. Не осложняй.

Развлечение для детей «Масленицу встречаем, зиму провожаем» Цель: знакомить детей с народными праздниками и традициями их празднования. Задачи: - воспитывать дружеские отношения; - прививать детям.

Видеоотчет «Встречаем Масленицу с «Добрыми сказками» Понедельник – Встреча Масленицы В этот день было принято встречать Масленицу. Из тряпья и соломы мастерили чучело, похожее на человеческую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Встречаем Масленицу!»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 12:26
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД