Папки-передвижки

Экологическая акция  «Поможем зимующим птицам» (4 фото)

Наталия Васильевна Плехова
Экологическая акция  «Поможем зимующим птицам»

В ноябре месяце родители и дети нашей группы приняли участие в городском конкурсе «Зимующие птицы», посвященной экологической акции «Поможем зимующим птицам».

Проводился он с целью привлечения внимания к проблемам охраны животных, воспитании бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества.

Родители и дети нашей группы творчески подошли к работе. В рисунках и поделках разнообразие птиц живущих и прилетающих к нам на зимовку.

Публикация «Экологическая акция  „Поможем зимующим птицам“» размещена в разделах

Экологическая акция  «Поможем зимующим птицам»
Фото «Поможем зимующим птицам»

кция в городе проходит не случайно, так как начиная с ноября зимующие птицы нуждаются в нашей заботе. Мы часть природы и если мы заботимся о себе, уважаем себя, то необходимо уважать и природу,любить, заботиться о ней. Любовь и уважение нужно воспитывать и в детях.

Экологическая акция  - фото

удожественно продуктивная деятельность привлекает внимание детей творческим замыслом родителей. А мы воспитатели через игровую деятельность знакомим детей с жизнью и повадками птиц, наблюдаем за птицами на прогулке, подкармливаем их. Родители сделали кормушки и в «птичьюстоловую» прилетают синички, воробьи, снегири, сороки, голуби

Фото №1 В ноябре месяце родители и дети нашей группы приняли участие в городском конкурсе Зимующие птицы посвященной
Публикации по теме:

Акция «Поможем птицам пережить зиму» Акция «Поможем птицам пережить зиму» Досуг «Птицы зимой» Задачи: -вызывать интерес к окружающему миру; -формировать реалистическое представление.

Акция «Поможем птицам перезимовать»Акция «Поможем птицам перезимовать» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Акция «Поможем птицам вместе»Акция «Поможем птицам вместе» Зима – очень трудное время года для зимующих птиц, в этот период им трудно найти и добыть корм, и они вынуждены проводить свои дни в постоянном.

Акция «Поможем зимующим птицам».Акция «Поможем зимующим птицам». В морозные дни особенно тяжело птицам. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Ветки деревьев.

Фотоотчёт по акции «Поможем зимующим птицам»Фотоотчёт по акции «Поможем зимующим птицам» В нашем детском саду всю зиму проходила акция "Поможем зимующим птицам".Наша группа (старшая "Якорёк") принимала активное участие. С детьми.

Игра-соревнование «Что? Где? Когда?» между командами двух подготовительных групп по теме «Поможем зимующим птицам» (2016 г.).Игра-соревнование «Что? Где? Когда?» между командами двух подготовительных групп по теме «Поможем зимующим птицам» (2016 г.). Дети командами заходят в зал под музыку "Что? Где? Когда?". Ребенок: Под одною голубою общей крышей мы живем. Дом под крышей голубой и просторный,.

Операция «Поможем зимующим птицам» — 2017 г.Операция «Поможем зимующим птицам» — 2017 г. МАДОУ д/с № 79 г. КАЛИНИНГРАДА Руководитель Васильева Татьяна Александровна Количество детей 164 человека Тройка, тройка прилетела. Скакуны.

Поможем зимующим птицам (2014 г.) МАДОУ д/с № 79 г. КАЛИНИНГРАДА Руководители Васильева Татьяна Александровна Количество детей 87 человек Мы очень ждали зиму. Но она нас.

Проектная деятельность «Поможем зимующим птицам!»Проектная деятельность «Поможем зимующим птицам!» роектная деятельность воспитателя высшей категории Ереминой Ольги Леонардовны МАДОУ «Детский сад№7» Тема: «Поможем зимующим птицам!» По.

Стенгазета «Поможем зимующим птицам!»Стенгазета «Поможем зимующим птицам!» Наступает холодное время года. Не все птицы улетают в теплые края. Многие остаются зимовать вместе с нами. В холодное время года птицам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция  «Поможем зимующим птицам»
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 17:21
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД