Лучший педагог года

Экологическая тропа (1 фото)

оксана федотова
Экологическая тропа

Экологическая тропа

Эта игра по экологии. Для деток 3 лет. На этом макете можно рассмотреть несколько объектов. Это водоеме. В нем можно рассмотреть растения водоема, его обитатели. Так же на этом макете видно деревья. Здесь детям можно рассказать какие деревья бывают, что им нужно для роста, кто обитает на деревьях. Следующий объект это луг. Здесь тоже можно много рассказать детям. И последнее это пни. На пнях у нас растут грибы. А скамейка показывает, что можно отдохнуть, а мостик перейти. Эту игру можно в любом возрасте. Ее можно рассмотреть как группой, как индивидуально, так и по одному. Так же в этой игре можно с детьми закрепить цвета. Помимо цвета различные формы предмета. Детям очень нравиться эта игра, иногда даже просят игру домой, чтобы поиграть с родителями. Родителям тоже нравиться эта игра. Также сдесь можно рассказать правила поведения в разных местах. Детьми очень хорошо запоминается экологический материал.

Публикация «Экологическая тропа» размещена в разделах

Публикации по теме:

Проект «Экологическая тропа»Проект «Экологическая тропа» Экологическая тропа – специально оборудованная в образовательных целях природная территория, на которой создаются условия для выполнения.

Консультация для воспитателей «Экологическая тропа» Методика работы с дошкольниками на разных видовых точках. ТОЧКА «СОСНА» Обращается внимание ребят на то, что сосна — хвойное дерево. Они.

НОД по ознакомлению с окружающим миром «Экологическая тропа» Конспект занятия по ознакомлению с окружающим: «Экологическая тропа». Программное содержание:учить детей называть и распознавать лекарственные.

Проект «Экологическая тропа» Проект 1 Название проекта : «Тропа здоровья» 2 Тема проекта: экология 3 Проблемное поле проекта: К сожалению, с каждым годом здоровье.

Проект «Экологическая тропа» (вторая младшая группа) Проект «Экологическая тропа» Продолжительность: месяц Участники проекта: дети второй младшей группы, воспитатели Руководитель проекта: Линникова.

Стенгазета. Экологическая тропа детского садаСтенгазета. Экологическая тропа детского сада Стенгазета- экологическая тропа нашего детского сада. Нарисована на ватмане красками акварельными, гуашью, также использовались карандаши.

Экологическая тропа (старшая группа)Экологическая тропа (старшая группа) Конспект НОД на экологической тропе «Удивительное рядом» (старшая группа) "Надо понять, чтобы полюбить; полюбить, чтобы понять". Сухомлинский.

Экологическая тропа в детском саду.Экологическая тропа в детском саду. Экологическая тропа в детском саду. Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом.

Экологическая тропа в детском садуЭкологическая тропа в детском саду Экологическая тропа в МАДОУ №8 «Сказка»«Рыбе - вода, птице - воздух, зверю- Лес, степи, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу.

Экологическая тропа зимой (средняя группа)Экологическая тропа зимой (средняя группа) Программное содержание: расширить представления детей о зимних явлениях природы; учить детей наблюдать за объектами природы в зимний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая тропа
Опубликовано: 23 августа 2016 в 17:39
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД