МААМ-картинки

Презентация «Экологический сундучок. Почва»

Зинаида Кюрджиева
Презентация «Экологический сундучок. Почва»

Почва является бесценным природным богатством, обеспечивающим человека необходимыми продовольственными ресурсами. Ничто не может заменить почвенный покров : без этого колоссального природного объекта невозможна жизнь на земле. Вместе с тем сегодня можно наблюдать неправильное использование почвы, что приводит к росту её загрязнения и, как следствие, снижению её плодородных свойств. Уже сейчас человечество должно серьёзно задуматься над проблемой загрязнения почвы и принять необходимые меры по её защите.  

«Почва»

Публикация «Презентация „Экологический сундучок, Почва“» размещена в разделах

И топчут её, истязают, и жгут,  Используют в собственных целях нещадно…  А почва, любовь переплавив и труд,  Творит без конца, созидает стократно.   Порода под нею пустая – балласт.   Она ж, простираясь тонюсеньким слоем,  Последние соки для жизни отдаст,  Нисколько себя не считая изгоем.   Не просто земля, а кормилица, мать.   Навеки связала небесно-земное.   Но как же пытается разная тать  Опять посягнуть на родное, святое…  И праведник так: средь породы пустой –  Питательной почвой, землёй плодородной.   Рождает он жизнь через грязь и застой  Энергией силы своей чудотворной.   Коль праведник даже один на село,  Стоит нерушимо такое селенье.   Духовность, как почва, – основа всего,  И праведность, вера – для мира спасенье.  

Татьяна Гостюхина

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Почва — живая земля» Конспект непосредственно образовательной деятельности «Почва - живая земля». Подготовительная группа Подготовила: старший воспитатель.

Летнее развлечение для детей дошкольного возраста «Почва» Ведущий: Добрый день! Сегодня я вас пригласила на праздник! А вот и наша гостья! Природа: Здравствуйте мои друзья! Я, природа и есть у меня:.

Презентация «Экологический проект «Яблонька Любавушка». Презентация, фотоотчет. Экологический проект «Яблонька Любавушка». Экологический проект «Яблонька Любавушка» Самый главный сладкий плод.

Презентация «Экологический проект для средней группы» Ой, берёза кудрявая В настоящее время современные дети большую часть своего времени проводят за компьютерными играми, просмотром мультфильмов и очень мало общаются.

Презентация «Экологический квест «Эколята-дошколята» Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить.

Презентация «Экологический проект 2017» По поручению губернатора нашего региона Алексея Гордеева в Воронежской области был сформирован оргкомитет по проведению Года экологии. В.

Презентация «Экологический проект «Река, на которой мы живём» На базе нашей группы второй год подряд проводится долгосрочный проект по нравственно-патриотическому воспитанию. В прошлом году (средняя.

Презентация «Экологический проект «Гимн воде» Очень трудно переоценить роль воды в жизни человека. Вот и мы с ребятами решили проследить так ли это на самом деле. Вместе с родителями,.

Презентация «Экологический проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» для детей средней группы» Если с раннего возраста знакомить, рассказывать детям о домашних животных, это поможет детям в познавательном развитии, рассказы детей о.

Презентация «Экологическое воспитание дошкольников. Экологический проект «Мы — за чистое село!» Работу с родителями считаю приоритетной в своей деятельности и нахожусь в постоянном поиске новых форм взаимодействия с родителями воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Экологический сундучок. Почва»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 21:16
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД