МААМ-картинки

Экологическое воспитание в ДОУ — презентация

оксана рябова
Экологическое воспитание в ДОУ — презентация

Конец XX и начало XXI века стали переломными для жителей планеты Земля: природные катастрофы,  появление новых болезней, исчезновение лесов, засыхание рек и морей. Все это привело к тому, что проблема не только экологической безопасности, но и экологической грамотности встало на первое место. Поэтому в России 2017 г. назван годом Экологии.

Публикация «Экологическое воспитание в ДОУ — презентация» размещена в разделах

Мы тоже присоединились к этим призывам и хотим выполнить  все мероприятия  по проведению  экологического воспитания. Провести с детьми различные беседы, досуги, викторины, совершить с дошкольниками «Путешествие по страницам Красной книги», продолжить работу с детьми на «Экологической тропе» детского сада, совместно с родителями воспитанников, поучаствовать в конкурсе «Природа за моим окном».

Важно научить детей правильно вести себя и в природе и среди людей.

Экологическое воспитание учит понимать и себя, и все, что происходит вокруг.

Прикреплённые файлы:

000011_4k2p5.pptx | 2228,7 Кб
 
Публикации по теме:

Экологическое воспитание в ДОУ «Экологическое воспитание в ДОУ» Что означает слово «экология» и откуда оно происходит? «Экология» (от греческого oikos – дом, жилище, родина.

Обобщение педагогического опыта «Экологическое воспитание в ДОУ»Обобщение педагогического опыта «Экологическое воспитание в ДОУ» Актуальность экологического воспитания детей младшего возраста. Как прекрасен этот мир! Эти слова написаны, когда человечество пребывало.

Отчет «Экологическое воспитание дошкольников через знакомство с природой леса» (презентация) Заканчивается учебный год и все мы подводим итоги этого года. Темой самообразования в этом году я брала «Экологическое воспитание дошкольников.

Презентация «Экологическое воспитание дошкольников» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 г. Льгова» ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Экологическое воспитание дошкольников".

Презентация «Экологическое воспитание дошкольников» Опыт работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в социально-ре - абилитационном центре для несовершеннолетних "Тополек".

Экологическое воспитание детей в ДОУ Экологическое воспитание детей в ДОУ Возмищева Татьяна Сергеевна Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ "Детский сад.

Экологическое воспитание детей в ДОУ. Презентация «Божья коровка» для экологического воспитания детей. Причиной нарушения экологического равновесия служит потребительское отношение людей к природе. Одна из главных задач человечества - принять.

Экологическое воспитание дошкольников в ДОУЭкологическое воспитание дошкольников в ДОУ “Экологическое образование – это основа национальной безопасности России. Это непрерывный процесс обучения, воспитания и развития личности,.

Экологическое воспитание дошкольников в современном ДОУ Экологическое воспитание дошкольников в современном ДОУ В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний.

Экологическое воспитание в ДОУ и семье. . Что воспитывает широту духа, как не эта удивительная природа? Ее надо беречь, как мы бережем самую жизнь человека. Потомки никогда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическое воспитание в ДОУ — презентация
Опубликовано: 2 сентября 2017 в 07:00
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД