Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия на кухню» (3 фото)

Наталия Андреева
Фотоотчет «Экскурсия на кухню»

В детском саду для приготовления пищи отведено особое место. А называется оно – кухня.

Для знакомства с профессией «Повар» воспитанники средней группы в сопровождении воспитателя были приглашены на экскурсию на кухню.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия на кухню“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия на кухню»

Перед ними гостеприимно открыли двери сотрудники кухни, которые рассказали о важности профессии повара. Рано-рано утром встаёт повар. Раньше всех приходит он на свою работу, ведь ему нужно успеть приготовить завтрак. На самом деле, готовить - это не простое занятие! Сварить две-три тарелки супа, поджарить немного картофеля несложно. Но сделать так, чтобы вкусными оказались 200 – 300 порций супа, сваренного в огромной кастрюле, приготовить по-настоящему вкусный обед для нескольких сотен детишек – это очень сложно. Недаром, чтобы хорошо готовить, повара долго учатся.

Фото «Экскурсия на кухню»

Современный повар работает на специально оборудованной кухне. Чего-чего там только нет! И электропечи, и холодильные установки, и автоматы для приготовления теста, и разнообразные смесители, и автоматические ножи для чистки и резки овощей. Надев белоснежный халат и колпак, повар «колдует» над кастрюлями, что-то смешивает, доливает, обжаривает.

Фотоотчет - фото

От экскурсии на кухню дети были в восторге! Они еще долго делились впечатлениями с родителями и воспитанниками других групп!

Публикации по теме:

«Экскурсия на кухню к Международному Дню повара». Фотоотчет«Экскурсия на кухню к Международному Дню повара». Фотоотчет Цель: расширить представления детей о профессии повара. Задачи: познакомить с профессией повара. Расширить представление о предметах труда.

Фотоотчет по экскурсии на кухнюФотоотчет по экскурсии на кухню Сегодня мы с ребятами надели белые косыночки, фартушки и совершили интереснейшую экскурсию в кухню детского сада. Экскурсоводами для нас.

Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод»Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод» С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Пятилетних детей называют «почемучками»,.

«Экскурсия в лес». Фотоотчет«Экскурсия в лес». Фотоотчет Фотоотчет «Экскурсия в лес» Мы сегодня в лесу решили понаблюдать, правда ли, что в лесу - пять этажей. Что пятый этаж - это верхушки наших.

Фотоотчет «Экскурсия в МЧС»Фотоотчет «Экскурсия в МЧС» В рамках проекта-конкурса «Академия юного пожарного», проходящего в нашем городском округе, сборная команда (старшая - подготовительная.

Фотоотчет «Экскурсия в сад»Фотоотчет «Экскурсия в сад» Наблюдение обеспечивает непосредственный контакт ребенка с живыми объектами природы, окружающей средой. Наш детский сад расположен на берегу.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Цель урока: - вызвать интерес детей к информатике. Задачи: Образовательные: - повторить и закрепить в игровой форме состав основных устройств.

Конспект «Экскурсия на кухню детского сада» (средняя группа)Конспект «Экскурсия на кухню детского сада» (средняя группа) "Экскурсия на кухню детского сада"Цель:Создать условия для ознакомления детей с кухней в детском саду, с кухонной утварью, электрическими.

Мастер-класс. Сувенир на кухню «Деревянная лопатка»Мастер-класс. Сувенир на кухню «Деревянная лопатка» Сегодня хочу продемонстрировать мастер - класс по декорированию деревянной лопатки. Сейчас на наших кухнях много предметов (посуды,.

Экскурсия на кухню с дошкольниками первой младшей группы. Фотоотчёт в стихахЭкскурсия на кухню с дошкольниками первой младшей группы. Фотоотчёт в стихах ГБДОУ детский сад №35 Кировского района г. Санкт-Петербурга. 1 младшая группа №2 "Теремок" Фотоотчёт в стихах. Автор: Соловьева А. П. "Экскурсия.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия на кухню»
Опубликовано: 5 января 2020 в 12:50
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД