Папки-передвижки

Экскурсия «По улицам родного города» в подготовительной группе (9 фото)

Мыльникова Занфира Гарифяновна
Экскурсия «По улицам родного города» в подготовительной группе

Экскурсия «По улицам родного города»

Подготовительная группа МКОУ ООШ №6 г. Нижние Серги

Воспитатели: Мыльникова З. Г., Муллаянова А. Р.

Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду.

Публикация «Экскурсия „По улицам родного города“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Экскурсия в детском саду – это увлекательное мероприятия, которое с радостью воспринимается детьми. Это уникальная возможность познакомить детей с окружающим миром в другой обстановке, получить новые захватывающие впечатления. Она повышается уровень коммуникативных способностей и способствует сплоченности коллектива.

С целью расширения и закрепления знаний детей о родном городе : улицах, жилых домах и общественных зданиях, пешеходных переходах, дорожных знаках, а также в рамках тематической недели «Мой город» и парциальной программы «Мы живём на Урале» с воспитанниками группы была организована экскурсия по городу.

Маршрут был спланирован (в основном улицам Титова, Ленина, с поездкой на городском автобусе. Рассматривая дома и здания города, дорожные разметки и знаки, мы не раз останавливались для совместных бесед и обсуждений.

Поездка на городском автобусе произвела на детей массу впечатлений, т. к. большинство наших воспитанников имеют личный транспорт. С интересом рассматривали здание школы №2 (где многим придется через год здесь учиться, возложили гвоздики к памятнику нашего земляка, Герою ВОВ А. А. Федотову, делились воспоминаниями (когда мы походили к какому-нибудь объекту нашего маршрута, что они проходили или бывали здесь с родителями. Затем ребята с удовольствием побегали и поиграли в подвижные игры на городской площади, покачались на качелях, полюбовались на символ нашего города- гордого и одинокого ЛОСЯ, увидели длинные корпуса градообразующего предприятия – завода НЛМК.

Этой экскурсией остались довольны все дети, так как получили много впечатлений и в садик вернулись с отличным настроением. Родителям в группу Вацап был выложен, смонтированный фотоотчет об экскурсии. А также выпустим фотоальбом «Экскурсия по улицам родного города».

Экскурсия «По улицам родного города» в подготовительной группе
Фото «По улицам родного города»
Экскурсия  в подготовительной группе - фото
Экскурсия По улицам родного города Подготовительная группа Подготовительная группа МКОУ ООШ г Нижние Серги Воспитатели Мыльникова З Экскурсия одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду Публикация Экскурсия По улицам родного города в подготовительной группе размещена в разделах Подготовительная группа Прогулки по ПДД наблюдение за транспортом дорогой Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Экскурсия в детском саду это увлекательное мероприятия которое с радостью воспринимается детьми
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Коридорная педагогика». Дизайн оформления стен в ДОУ в стиле «Прогулка по улицам моего города»«Коридорная педагогика». Дизайн оформления стен в ДОУ в стиле «Прогулка по улицам моего города» Данный материал будет интересен не только работникам детских садов, но также всем родителям, неравнодушным к тому, чем в обществе своих.

«Приглашаем на чаепитие в Мытищи». Фотозарисовка из истории родного города«Приглашаем на чаепитие в Мытищи». Фотозарисовка из истории родного города В нашем городе Мытищи ко Дню города установлена скульптурная композиция «Самовар». Самовар высотой от основания до верха более 8 метров,.

«Путешествие по городу А. П. Чехова» (знакомство детей с историей родного города)«Путешествие по городу А. П. Чехова» (знакомство детей с историей родного города) 29 января 2015 года мы будем отмечать юбилей нашего знаменитого земляка Антона Павловича Чехова - 155 лет! С именем Чехова в нашем городе.

Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Символика родного города» для детей подготовительной к школе группыДидактическая игра по патриотическому воспитанию «Символика родного города» для детей подготовительной к школе группы Цель: учить детей находить изображение флага и герба города Севастополя среди других изображений, определять на слух гимн города среди.

Квест-игра по ПДД «Путешествие по улицам города»Квест-игра по ПДД «Путешествие по улицам города» Цель: пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру. Закреплять представление детей о светофоре.

Набережная родного городаНабережная родного города Доброго времени суток всем посетителям моей странички. Так как мы семья военнослужащих, приходиться переезжать с места на место. В данный.

НОД «Достопримечательности и театры родного города с использованием конструктора LEGO» НОД «Достопримечательности и театры родного города» с использованием конструктора LEGO Цель: представление своей модели перед аудиторией.

Проект «Символика родного города»Проект «Символика родного города» Тема. Символика родного города Актуальность проекта Патриотическое воспитание составляет одно из важных направлений государственной политики.

Семейная стенгазета «Познание родного города» в младшей группеСемейная стенгазета «Познание родного города» в младшей группе Групповой Марафон семейных газет «Медвежата» Работа с родителями. Уважаемые коллеги, хочу познакомить Вас с одной из интересных форм работы.

Семейная стенгазета «Познание родного города» в младшей группе. Часть 2Семейная стенгазета «Познание родного города» в младшей группе. Часть 2 Работа с родителями. Групповой Марафон семейных газет «Медвежата» Уважаемые коллеги, продолжаю знакомить Вас с одной из интересных форм.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия «По улицам родного города» в подготовительной группе
Опубликовано: 28 сентября 2021 в 18:51
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД