Лучший педагог года

Экскурсия по экологической тропе (14 фото)

Ирина Петрюк
Экскурсия по экологической тропе

Ранней весной, как только проклюнулись первые первоцветы, мы вместе с детьми собрались к гости к дубу, чтобы посмотреть, как он перезимовал. Мы к нему часто приходим: ранней весной, как только проснутся почки и появятся кончики молодых клейких листочков; летом, когда можно под мощной кроной спрятаться в его тени; осенью, когда пришло время листопада и можно собрать для поделок дубовые листочки и жёлуди. Дуб красив в любое время года: и когда стоит под шапкой снега, и когда начинает зеленеть листва на мощных сильных ветвях, и когда бушует пушистая крона, и когда осень окрасит его в свои незабываемые краски, а затем охапками бросает листья на прохожих. Прямо от детского сада ведет узкая дорожка к дубу, а в пяти метрах от него начинается граница заповедника "Лес на Ворскле

Публикация «Экскурсия по экологической тропе» размещена в разделах

Экскурсия по экологической тропе

. Можно сказать, мы живём в заповедной зоне. По дороге к дубу дети ничего мимо себя не пропустили: и оживший муравейник, и первоцветы в молодой траве, и толстое дерево, которое одному и не объять. Повидавшись с дубом, свернули на тропинку, а там разлилось море синее из пролесков. Их было столько, что ступить некуда. Ребята аккуратно прошли на цветочную поляну, стараясь не притоптать цветы, ведь они знают, что первоцветы внесены в Красную книгу Белгородской области. По дороге назад ребята делились впечатлениями от увиденного. Если присмотреться, то видно, что жизнь вовсю кипит: копошатся муравьи в муравейнике, открывая после зимней спячки свои ходы, пробивается молодая травка вперегонки с хохлатками и пролесками; с каждым днём всё больше и больше раскрываются почки, как будто пытаются вырваться на волю, слышны голоса прилетевших птиц, которые гомонят. прогоняя воробьёв из своих гнёзд. Жизнь продолжается!

Ранней весной как только проклюнулись первые первоцветы мы вместе с детьми собрались к гости к дубу чтобы посмотреть как он перезимовал Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Можно сказать мы живём в заповедной зоне По дороге к дубу дети ничего мимо себя не пропустили и оживший муравейник и первоцветы в молодой траве и толстое дерево которое одному и не объять Повидавшись с дубом свернули на тропинку а там разлилось море синее из пролесков Их было столько что ступить некуда Ребята аккуратно прошли на цветочную поляну стараясь не притоптать цветы ведь они знают что первоцветы внесены в Красную книгу Белгородской области По дороге назад ребята делились впечатлениями от увиденного прогоняя воробьёв из своих гнёзд Жизнь продолжается Ранней весной как только проклюнулись первые первоцветы мы вместе с детьми собрались к гости к дубу чтобы посмотреть как он перезимовал Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Можно сказать мы живём в заповедной зоне
Публикации по теме:

«Путешествие по экологической тропе» «Путешествие по экологической тропе» Цель: формирование представлений и элементарных знаний об экологии, анализ позитивного опыта по взаимодействию.

Конспект НОД для старшей группы. Весенняя экскурсия «По экологической тропе с Экознайкой» Выполнила: воспитатель Симонова Маргарита Алексеевна Актуальность В России 2017 год объявлен годом экологии. Ознакомление детей с окружающим.

Конспект занятия по экологическому воспитанию в первой младшей группе «Экскурсия по экологической тропе. Станция клен» Конспект занятия по экологическому воспитанию в первой младшей группе «А». Тема: «Экскурсия по экологической тропе, станция клен» Интеграция.

Конспект занятия с детьми старшей группы «Экскурсия по экологической тропе» Программное содержание: Образовательные задачи: Систематизировать знания детей об особенностях жизнедеятельности деревьев участка:.

Летняя экскурсия по экологической тропе. Программные задачи: закрепить с детьми названием деревьев растущих на территории детского сада: вишня, груша, рябина, береза, липа, ель.

НОД «Экскурсия по экологической тропе» Учить различать и называть растения. Познакомить с подорожником, ввести в активный словарь понятие «лекарственные травы». Воспитывать любовь.

Весенняя экскурсия по экологической тропе.Весенняя экскурсия по экологической тропе. Программные задачи: закрепить с детьми названием деревьев растущих на территории детского сада: вишня, груша, рябина, береза, липа, ель.

Экскурсия по экологической тропе детского сада с детьми средней группы «Путешествие по чудесной тропинке»Экскурсия по экологической тропе детского сада с детьми средней группы «Путешествие по чудесной тропинке» Лето подходит к концу, но на радость нам продолжает радовать последними солнечными деньками. Сегодня мы с экологом нашего детского сада.

Экскурсия по экологической тропе «Лекарственные растения»Экскурсия по экологической тропе «Лекарственные растения» Цель: Пополнить знания детей о лекарственных растениях (внешний вид, для чего используется, место произрастания). (знакомство с такими растениями.

Экскурсия по экологической тропе «Увлекательное путешествие» (старшая группа)Экскурсия по экологической тропе «Увлекательное путешествие» (старшая группа) Цель: воспитание у детей чувства любви к природе, уважения ко всему живому. Задачи: - обобщить и дополнить представления детей о состоянии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия по экологической тропе
Опубликовано: 10 ноября 2017 в 22:42
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД