Папки-передвижки

Мероприятие «Экскурсия в библиотеку» (21 фото)

Елена Викторовна Коробашкина
Мероприятие «Экскурсия в библиотеку»

Лето - не только время для игр, но и возможность узнать новое, расширить свой кругозор. Этим мы и занялись. Мы с ребятами старшей группы посетили детскую библиотеку им. А. П. Гайдара города Арзамаса. Как только мы вошли в здание, нас тут же окружили внимательные сотрудники библиотеки, которые помогли ребятам раздеться и проводили нас в первый зал. Они рассказали, что находится в библиотеке, познакомили с правилами ее посещения.

Публикация «Мероприятие „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Мероприятие «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»
Мероприятие - фото
Фото №1 Лето не только время для игр но и возможность узнать новое расширить свой кругозор Фото №2 Этим мы и занялись Фото №3 Мы с ребятами старшей группы посетили детскую библиотеку им

Затем детей пригласили в читальный зал, где была показана презентация об истории книг, а также показаны, какие бывают книги.

Фото №4 Гайдара города Арзамаса Фото №5 Как только мы вошли в здание нас тут же окружили внимательные сотрудники библиотеки которые помогли ребятам раздеться и проводили нас в первый зал

Как оказалось, книги бывают разные: маленькие и большие, самодельные и с сюрпризом.

Фото №6 Они рассказали что находится в библиотеке познакомили с правилами ее посещения

Специалист библиотеки рассказала об истории книги и показала берестяную грамоту. Дети с большим интересов рассматривали ее, тихонько поглаживая рукой.

После этого, неожиданно, в зале появилась Баба Яга — Костяная Нога. Она захотела взять из библиотеки несколько книг, и подарить Кощею Бессмертному. Ребята рассказали ей все, что узнали о книгах и правилах обращения с ними. Потом бабуля предложила поиграть, чему дети были несказанно рады. Пообещав прийти еще раз, воспитанники нашего детского сада покинули гостеприимную библиотеку.

Публикация Мероприятие Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Затем детей пригласили в читальный зал где была показана презентация об истории книг а также показаны какие бывают книги Как оказалось книги бывают разные маленькие и большие самодельные и с сюрпризом Специалист библиотеки рассказала об истории книги и показала берестяную грамоту Дети с большим интересов рассматривали ее тихонько поглаживая рукой После этого неожиданно в зале появилась Баба Яга Костяная Нога Она захотела взять из Знакомимся с библиотекой библиотеки несколько книг и подарить Кощею Бессмертному Ребята рассказали ей все что узнали о книгах и правилах обращения с ними Потом бабуля предложила поиграть чему дети были несказанно рады
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости сайта! Сегодня предлагаю вашему вниманию фотоотчет о экскурсии в библиотеку. Библиотека.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня 27 мая мы с детьми совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В рамках сотрудничества МАДОУ "Детский сад №80 комбинированного вида" с Детской библиотекой им. Н. А. Некрасова, была организована экскурсия.

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» В рамках областного форума «Вместе ради детей» работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки пригласили воспитателей.

«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчёт«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчёт Учебный год 2018 года мы с детьми подготовительной группы «Семицветик» начали с похода Маловишерскую детскую библиотеку. В современном.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Приближается Великий праздник "День Победы". Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Каждый год ребята участвуют в параде,.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 2 октября 2018 года дети старшей группы «Барбарики» посетили детскую библиотеку. Цель экскурсии: Познакомиться с новыми произведениями,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Что такое библиотека? Как донести это понятие для детей дошкольного возраста? Библиотека это удивительный мир книг,где можно найти любую.

Экскурсия в городскую библиотеку Экскурсия в Детскую Библиотеку. На первом этаже Городского Дома культуры, распахнула свои двери детская библиотека. «Библио» означает «книга»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 29 октября 2018 в 16:30
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД