Лучший педагог года

Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет) (19 фото)

Олеся Чупрова
Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)

Наша "Дошкольная Академия", очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им. М. И. Калинина. Сотрудник библиотеки, весь учебный год, один раз в неделю будет приходить к нам в сад и в подготовительных группах проводить совместную деятельность. Тема "Родина. Родной край". В рамках этой темы детям рассказывают о том, что такое Родина и малая Родина. Также ребятам планируется рассказать о природе родного края, животном и растительном мире, народностях, населяющих нашу бескрайнюю Сибирь. Быт, традиции, сказания и песни народа. Рассказать о том чем богата наша Сибирь.

Публикация «Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)» размещена в разделах

И конечно же мы организовали экскурсию в саму библиотеку, чтобы познакомить ребят с библиотекой, заинтересовать их. Привлечь детей и родителей, чтобы они ходили в библиотеку, интересовались книгами и чтением в целом.

Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)

Нас встретили, рассказали почему именно библиотека имени М. И. Калинина.

Фото №1 Наша Дошкольная Академия очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им Фото №2 Сотрудник библиотеки весь учебный год один раз в неделю будет приходить к нам в сад и в подготовительных группах проводить совместную деятельность

Ребятам рассказали что такое книга. Каково было удивление ребят, когда они увидели зал с книжными полками. У ребят разбегались глаза от обилия книг, оформленные различные выставки.

Фото №3 В рамках этой темы детям рассказывают о том что такое Родина и малая Родина

Библиотекарь рассказал детям, что в библиотеке имеются разные книги для детей разного возраста и разных особенностей детей. Например для деток, которые плохо видят.

Фото №4 Также ребятам планируется рассказать о природе родного края животном и растительном мире народностях населяющих нашу бескрайнюю Сибирь Фото №5 Быт традиции сказания и песни народа Фото №6 Рассказать о том чем богата наша Сибирь

Ю ым читателям показали зал с литературой их возраста. Сотрудник библиотеки познакомила детей с читательским билетом по которому они с родителями, а затем когда подрастут и самостоятельно, могут брать ту или иную книгу.

Фото №7 Публикация Экскурсия в детскую библиотеку фотоотчет размещена в разделах Библиотека Фото №8 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

Отвечая на вопросы литературной викторины, ребята показали хорошие знания сказок, рассказов и литературных героев.

Фото №9 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь И конечно же мы организовали

Конечно же ребятам и самим дали попробовать себя в роли читателя. Им можно было взять любую книгу, журнал - посмотреть, полистать и положить на своё место.

Фото №10 Экскурсии в детском саду Фото №11 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в саму библиотеку чтобы познакомить ребят с библиотекой заинтересовать их

Ребята были очень впечатлены экскурсией. Кто - то с удовольствие листал журналы.

Фото №12 Привлечь детей и родителей чтобы они ходили в библиотеку интересовались книгами и чтением в целом Фото №13 Нас встретили рассказали почему именно

Даже воспитатели не остались в стороне и решили полистать некоторые книги.

Фото №14 Знакомимся с библиотекой библиотека имени М

Кто - то отметил макеты и был ими заинтересован.

Фото №15 Ребятам рассказали что такое книга

Ребятам очень понравилась выставка одной девочки, которая любит кошек, а ещё она сильно любит читать. Она рисует кошек, сочиняет про них сказки и вот организовала выставку в библиотеке.

Фото №16 Каково было удивление ребят когда они увидели зал с книжными полками

На обратной дороге мы зашли в парк и вспомнили героев А. С. Пушкина "У лукоморья дуб зелёный. "

Фото №17 У ребят разбегались глаза от обилия книг оформленные различные выставки Фото №18 Библиотекарь рассказал детям что в библиотеке имеются разные книги для детей разного возраста и разных особенностей детей

Ребятам очень понравилась экскурсия. Они поделились своими впечатлениями дома. После чего много ребят с мамами посетили библиотеку в выходной день.

Публикации по теме:

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю зиму я носила книги из библиотеки. А.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 1 июня в День защиты детей мы со своими воспитанниками были в гостях в нашей Зеленогорской библиотеке! А пригласили нас в гости для того.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» И снова здравствуйте уважаемые коллеги дошкольного образования. Мы с детьми совершили еще одну экскурсию в библиотеку, на этот раз мы попали.

Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Экскурсия в детскую библиотеку» Цели: • Познакомить детей с библиотекой и профессией библиотекарь; Задачи: Образовательные: формировать у детей реалистические представления.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. 5 мая 2016года дети.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет тема:Народные традиции и культура,через праздники и русские народные сказки. Для каждого человека важна его история, чтобы больше узнать.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 27 мая – общероссийский День библиотек. Библиотека – неотъемлемая часть культуры каждой страны. Пожалуй, не найдётся ни одного человека,.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Сообщение о том, что мы в первый раз пойдем в детскую библиотеку, мои воспитанники восприняли с восторгом. Перед ними открывался новый мир,.

Экскурсия в городскую детскую библиотеку №3 на урок-путешествие «В гостях у кошки»Экскурсия в городскую детскую библиотеку №3 на урок-путешествие «В гостях у кошки» Экскурсия в городскую детскую библиотеку №3 на урок - путешествие "В гостях у кошки" подготовительной группы "Буратино". 1 апреля нас пригласили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)
Опубликовано: 9 октября 2016 в 10:31
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД