Лучший педагог года

Экскурсия в детскую библиотеку (2 фото)

надежда котляр
Экскурсия в детскую библиотеку

Дети регулярно посещают центральную детскую библиотеку, где сотрудники библиотеки организуют увлекательные путешествия в мир книги! Проводят интересные и познавательные беседы, предлагают детям поиграть в развивающие игры!Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям - любовь к книге -начиная с дошкольного возраста. Читательский опыт начинает закладываться в детстве. Это возраст, в котором наиболее ярко появляется способность слухом, зрением, осязанием, воображением воспринимать художественное произведение; искренне, от души сострадать, возмущаться, радоваться. Характеризуя героев книг, чаще всего они высказывают правильные суждения об их поступках, опираясь на сложившиеся жизненные представления, становятся на место персонажа.

Публикация «Экскурсия в детскую библиотеку» размещена в разделах

Экскурсия в детскую библиотеку

Принимая во внимание

ведущую роль книги в развитии ребёнка, перед родителями и педагогами стоит задача научить любить книгу. В результате приобщения дошкольников к фольклору на практике убедилась, что устное народное творчество является богатейшим источником познавательного и духовно-нравственного развития детей, прививает любовь к истории и культуре нашей Родины. Экскурсии производят на детей огромное впечатление и уходить они не хотят, а потом приходят в библиотеку вместе с родителями, уже в качестве читателей.

Фото №1 Вот почему так важно прививать детям любовь к книге начиная с дошкольного возраста
Публикации по теме:

Фотоотчет «Где живут книги?» Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Где живут книги?» Экскурсия в детскую библиотеку» Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры,.

Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку» Фотоочет «Экскурсия в библиотеку» с детьми подготовительной группы. Цели: : Познакомить дошкольников подготовительной группы детского сада.

Фотоотчёт об экскурсии в детскую библиотеку «Где живут книжки?»Фотоотчёт об экскурсии в детскую библиотеку «Где живут книжки?» Сегодня, 04 декабря 2018 года, дошкольники МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво побывали на экскурсии в детской.

Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку»Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку» 19 сентября для группы "Звёздочка" детского сада "Сказка" на абонементе Гранкина Анна Юрьевна провела обзор книг у выставки "Детский поэт.

Познавательная экскурсия в детскую библиотекуПознавательная экскурсия в детскую библиотеку «Познавательная экскурсия в детскую библиотеку» Задачи: Образовательные: • Обогащать и расширять представления детей о новогоднем празднике.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» В своей средней группе "Розочка" Провела экскурсию в детскую библиотеку. Целью экскурсии было. Дать общее понятие, что такое библиотека,.

Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку»Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку» Пушкин был очень талантливым поэтом, он написал много сказок и других произведений. Давно нет Пушкина, но память о нем живет в народе. В.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Если ребёнок с малых лет не подружился с книгой, то вряд ли обязательное чтение принесёт ему удовольствие в школе. Поэтому формированием.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» В связи с празднование международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем детском саду с 26 по 30 марта прошла тематическая.

Экскурсия в детскую библиотеку со старшей группойЭкскурсия в детскую библиотеку со старшей группой В целях продолжения знакомства детей с родным поселком решила организовать экскурсию в детскую библиотеку. Передо мной стояли задачи: Образовательные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в детскую библиотеку
Опубликовано: 11 февраля 2019 в 04:51
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД