Получи документы

Фотоотчет об экскурсии в художественный музей (2 фото)

Юлия Сергеевна
Фотоотчет об экскурсии в художественный музей

МБДОУ д. с. № 7 старшая группа «Радуга» посетила филиал «Городского музея» интересное мероприятие

«Волшебный фонарик».

Мероприятие проводили лектор-экскурсовод Салманова А. В. И специалист по внедрению информационных систем Рукосуева О. А. Дети узнали о видах мультипликаций современного поколения, как создаются мультфильмы. Ребята очень удивляются, узнавая о том, как создаются мультфильмы и их предшественники, в которых картинки нужно передвигать вручную и при этом читать текст. Для них это настоящее чудо и мыло очень интересно на это посмотреть.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в художественный музей» размещена в разделах

Тем, кто вырос в СССР, хорошо знакомы вечера, проведенные под тихое гудение фильмоскопа, когда яркий луч превращает белую простыню на стене в волшебный экран, на котором сменяют друг друга цветные картинки.

Фотоотчет об экскурсии в художественный музей
Фото №1 старшая группа Радуга посетила филиал Городского музея интересное мероприятие Волшебный фонарик

Экскурсия по музею

Сотрудники музея в игровой форме познакомили ребят с основными понятиями «музей», «экспонат», «экскурсия». Дети узнали какие бывают музеи, для чего они создаются, отгадывали разные загадки, играли в различные игры и эстафеты, рассматривали экспонаты которые находились в музее. Так же была проведена мини - экскурсия по музею. Ребятам очень понравилось мероприятие, все ушли веселые и радостные. Ждем приглашение снова на интересные экскурсии!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музейФотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музей Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музей. Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для.

Фотоотчет об экскурсии в «Музей русского костюма»Фотоотчет об экскурсии в «Музей русского костюма» Очень часто за событиями И за сутолокою дней Старины своей не помним, Забываем мы о ней. Стали более привычны Нам полёты на Луну. Вспомним.

Фотоотчет об экскурсии в Музей СлавыФотоотчет об экскурсии в Музей Славы Экскурсия в Музей славы Цель:патриотическое воспитание дошкольников, сохранение исторической памяти о тяжелых днях войны, о людях, отстоявших.

Фотоотчет экскурсии в «Музей валенок»Фотоотчет экскурсии в «Музей валенок» Фотоотчет экскурсии в «Музей валенок».Блог. Лариса Гацко. А помните, как ждали мы весну, Как радовал веселый солнца лучик, И планы строили,.

Фотозарисовки экскурсии в историко-художественный музей на панораму «Кёнигсберг-45. Последний штурм»Фотозарисовки экскурсии в историко-художественный музей на панораму «Кёнигсберг-45. Последний штурм» Трёхмерная историко-художественная панорама посвящена событиям завершающего этапа войны - штурму Кёнигсберга и позволяет посетителям почувствовать.

Выставка «Родом из СССР». Фотоотчет об экскурсии в художественный музейВыставка «Родом из СССР». Фотоотчет об экскурсии в художественный музей Здравствуйте,уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о посещении с детьми нашей группы "Солнышко"выставки "Родом.

Фотоотчет об экскурсии в городской музейФотоотчет об экскурсии в городской музей 12 апреля, в праздник День космонавтики, ребята посетили городской музей г. Черемхово. Культурно-просветительская программа «Космическое.

Фотоотчет об экскурсии в историко-художественный музей имени академика М. К. ЯнгеляФотоотчет об экскурсии в историко-художественный музей имени академика М. К. Янгеля “Никто не забыт, ничто не забыто” – эти слова относятся к тем, кто с оружием в руках сражался на фронте, кто в глубоком тылу работал на.

Экскурсия в историко-художественный музей старшей группыЭкскурсия в историко-художественный музей старшей группы Знакомство с художественной частью музея, представленной работами известных мастеров изобразительного искусства. Коллекции демонстрируют.

Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий «Музей ЦДТ»Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий «Музей ЦДТ» Экскурсия в историко-краеведческий «Музей ЦДТ»Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в художественный музей
Опубликовано: 3 ноября 2021 в 16:04
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД