МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в историко-краеведческий музей» (5 фото)

Zamira bakowa
Фотоотчет «Экскурсия в историко-краеведческий музей»

ЭКСКУРСИЯ В ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Когда к истории хотим мы прикоснуться,

Иль в мир прекрасный охота окунуться

В музей идем, по залам ходим,

И для себя мы много интересного

находим.

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств, к которым относится чувство патриотизма.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в историко-краеведческий музей“» размещена в разделах

Одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю являются экскурсии в музей.

Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному.

Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом.

Цель:

- дать знания о том, что краеведческий музей – хранитель подлинных памятников;

материальной и духовной культуры нашего города;

- познакомить детей с жизнью наших предков;

- воспитывать чувство гордости за свой край, любовь к нему, стремление хранить

и приумножать его историю.

11октября 2022 года дети двух подготовительных групп «Звездочка», «Радость» посетили историко - краеведческий музей.

Нас встретила экскурсовод Галина Валентиновна Батюшина. Экскурсию по музею Галина Валентиновна начала со знакомства с крестьянским бытом края. Это подлинные орудия обработки льна и гончарного производства, крестьянская одежда, коллекции глиняной посуды и самоваров, предметы бытового назначения из дерева и лыка, предметы убранства крестьянской избы.

Из зала русской старины Галина Валентиновна перешла в рассказ о истории образования с. Холм неразрывно связана с историей дворянского рода Уваровых. В данном разделе дети познакомились с видами села и усадьбы.

Следующее место в экспозиции, занимает раздел «Холм-Жирковский район в годы Великой Отечественной войны». Экспозиция охватывает события с первых дней боев на Холм - Жирковской земле до полного освобождения района.

Галина Валентиновна показала и рассказала детям о предметах времен войны, личные вещи и форму летчика гражданской авиации Героя Советского Союза, заслуженного пилота СССР Михайлова П. М., военную форму генерал-майора, участника первого Парада Победы и многих праздничных парадов Гуренкова М. Г.

Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

По окончании экскурсий дети детского сада «Теремок» поблагодарили Галину Валентиновну за подробный рассказ о выставочных работах.

Фотоотчет «Экскурсия в историко-краеведческий музей»
Фото «Экскурсия в историко-краеведческий музей»
Фотоотчет - фото
Фото №1 ЭКСКУРСИЯ В ИСТОРИКО КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ Когда к истории хотим мы прикоснуться Иль в мир прекрасный охота окунуться В Фото №2 Музейная педагогика в детском саду музей идем по залам ходим И для себя мы много интересного находим
Публикации по теме:

Экскурсия в историко-краеведческий музей «Село Усолье в конце XIX начале XX века»  (фотоотчет)Экскурсия в историко-краеведческий музей «Село Усолье в конце XIX начале XX века»  (фотоотчет) Экскурсия в историко-краеведческий музей города Усолье-Сибирское. «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент.

Фотоочерк «Историко-краеведческий музей города Орехово-Зуева»Фотоочерк «Историко-краеведческий музей города Орехово-Зуева» Историко-краеведческий музей г. Орехово-Зуева. Продолжая цикл рассказов о городе, хочу рассказать о нашем краеведческом музее. В былые времена.

Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музейФотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музей Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музей. Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для.

Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей» Всем,доброго времени суток,предлагаю Вашему вниманию фотоотчет в наш Лискинский краеведческий музей. С целью воспитания у детей патриотических.

Фотоотчёт «Экскурсия в городской историко-краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия в городской историко-краеведческий музей» Страна. Родина. Родной край. Такие громкие и порой непонятные слова, для маленького гражданина. И в первую очередь необходимо помочь дошкольнику,.

Экскурсия «Историко-археологический музей». Фотоотчет.Экскурсия «Историко-археологический музей». Фотоотчет. Нами была проведена экскурсия в "Историко-археологический музей" в п. г. т. Черноморском с детьми старшей группы. Наш Историко-археологический.

Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий «Музей ЦДТ»Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий «Музей ЦДТ» Экскурсия в историко-краеведческий «Музей ЦДТ»Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет)Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет) Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Для формирования.

Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей» Здравствуйте коллеги! 15 августа 2018 года воспитанники средней, старшей групп посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в историко-краеведческий музей»
Опубликовано: 19 октября 2022 в 22:40
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД