МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (5 фото)

Светлана Александровна Поплевина
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

В прошедшем учебном году наш детский сад работал по теме «Формирование ранней профориентации дошкольников в рамках ФГОС ДО».

В рамках данной темы дети нашей группы решили познакомиться с профессией пожарного.

В воспитательно - образовательной работе использовались разные виды деятельности по правилам пожарной безопасности : читали книги о пожарных, разучивались пословицы и поговорки, отгадывали загадки, знакомили детей с правилами противопожарной безопасности, играли в дидактические игры

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

«Огонь добрый и злой», «Что нужно пожарному» и т. д.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому мы провели экскурсию в МЧС.

Цель экскурсии : познакомить с работой пожарной охраны, дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара, воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

Нас радушно встретили сотрудники МЧС. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Дети с удовольствием рассматривали их.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Старший пожарный рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Фотоотчет - фото

Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией.

Фото №1 В прошедшем учебном году наш детский сад работал по теме Формирование ранней профориентации дошкольников в рамках ФГОС ДО

Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.

Фото №2 В рамках данной темы дети нашей группы решили познакомиться с профессией пожарного

Дети узнали, что пожар тушится не только водой, но и пеной. Она специальная, не такая, как в ванной. Красиво, как - будто снег летит и падает. Пеной тушат бензиновый и нефтяной пожары.

Много нового и интересного узнали дошколята. Ведь не исключено, что кто-то из ребят в будущем свяжет свою работу именно со спасательным или пожарным делом.

В завершении экскурсии мы поблагодарили пожарных за гостеприимство.

Детям очень понравилась эта экскурсия, было очень много радости и восторга, когда вечером они рассказывали своим родителям.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» п. Пруды Фото отчёт «Экскурсия в пожарную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть с дошкольниками»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть с дошкольниками» Мы с нашими воспитанниками совершили яркую и увлекательную экскурсию в пожарную часть. Помогли нам в этом кадеты политехнического колледжа.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» №45 Выборгское шоссе, 369 а 24 февраля 2019 года ребята группы "Подсолнушки" Детского сада №98 Калининского района г. Санкт - Петербург.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 84 детский сад «Искорка» Конспект экскурсии по основам пожарной безопасности.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Подготовительная группа №2, воспитатель Вайцель Наталья Владимировна. Цель: ознакомление дошкольников с работой.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Воспитанники старших и подготовительных групп ДС «Буратино» г. Тарко –Сале сходили на экскурсию в пожарную часть. Ребята внимательно.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Разговаривая с детьми о разных профессиях, многие мальчишки нашей группы сказали, что им очень хотелось бы стать спасателями. Исходя из.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть нашего города»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть нашего города» Экскурсия в пожарную часть нашего горо а. Пожарный – это призвание, многие с детства мечтают быть пожарными. Чтобы дети больше узнали.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть в старшей группе»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть в старшей группе» Экскурсия в пожарную часть Формирование основ безопасности и жизнедеятельности в нашем дошкольном учреждении (МДОУ «Детский сад №1», заведующая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 25 августа 2019 в 07:33
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД