Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (17 фото)

Галина Исимбаева
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной групп МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный побывали на экскурсии у работников пожарной части ФГКУ «1- й отряд ФПС по Саратовской области» ПЧ – 45 по охране п. Горный.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Детей встретил старший дознаватель ОНД и ПР Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области, майор внутренней службы Орехов Геннадий Александрович. Он рассказал детям, какие бывают основные причины пожаров, как осторожно обращаться с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара и спрашивал у ребят по какому номеру звонить. Дети отвечали на все вопросы.

Геннадий Александрович показал ребятам пожарное депо, дети увидели пожарную машину, где один за другим открывались отсеки пожарной машины и демонстрировали ребятам пожарные рукава, аварийно-спасательные инструменты, форму работников пожарно-спасательной части.

Далее детей провели в диспетчерский пункт. Воспитанникам показали монитор, телефоны и журналы, где фиксируются все данные. Показали карту поселка и всего Краснопартизанского района.

Всем ребятам было интересно не только услышать рассказы, но и увидеть своими глазами пожарную технику и настоящих работников пожарной части. Где еще представится возможность посидеть за рулем пожарной машины, рассмотреть и узнать об оборудовании, подержать его в руках?

Все дети примерили пожарные каски и посидели в салоне пожарной машины.

Ребятам показали, какими разными могут быть напоры воды из пожарного ствола. Дети узнали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду.

В заключение экскурсии дошколятам рассказали как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части, лично Орехову Геннадию Александровичу за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного.

Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Фото «Экскурсия в пожарную часть»
Фотоотчет - фото
Воспитанники младшей средней старшей и подготовительной групп МДОУ д с Родничок п Горный побывали на Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии у работников Пожарная безопасность пожарной части ФГКУ й отряд ФПС по Саратовской области ПЧ по охране п Публикация Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Он рассказал детям какие бывают основные причины пожаров как осторожно обращаться с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара и спрашивал у ребят по какому номеру звонить Дети отвечали на все вопросы Далее детей провели в диспетчерский пункт Воспитанникам показали монитор телефоны и журналы где фиксируются все данные Показали карту поселка и всего Краснопартизанского района Всем ребятам было интересно не только услышать рассказы но и увидеть своими глазами пожарную технику и настоящих работников пожарной части Где еще представится возможность посидеть за рулем пожарной машины рассмотреть и узнать об оборудовании подержать его в руках Все дети примерили пожарные каски и посидели в салоне пожарной машины Ребятам показали какими разными могут быть напоры воды из пожарного ствола
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» п. Пруды Фото отчёт «Экскурсия в пожарную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Наряду с сохранением и укреплением здоровья детей одной из задач коллектива детского сада является основам безопасности жизнедеятельности.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В прошедшем учебном году наш детский сад работал по теме «Формирование ранней профориентации дошкольников в рамках ФГОС ДО». В рамках данной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 19 сентября была организована экскурсии в пожарную часть. Дети старшей и подготовительной группы побывали в пожарной части, где детям провели.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть (старшая группа). Программное содержание: 1 Познакомить с некоторыми факторами из истории пожарной охраны; 2 Закреплять.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» №45 Выборгское шоссе, 369 а 24 февраля 2019 года ребята группы "Подсолнушки" Детского сада №98 Калининского района г. Санкт - Петербург.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 84 детский сад «Искорка» Конспект экскурсии по основам пожарной безопасности.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Воспитанники старших и подготовительных групп ДС «Буратино» г. Тарко –Сале сходили на экскурсию в пожарную часть. Ребята внимательно.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Разговаривая с детьми о разных профессиях, многие мальчишки нашей группы сказали, что им очень хотелось бы стать спасателями. Исходя из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 06:31
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД