Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (3 фото)

СЕВИТОВА ЕКАТЕРИНА
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Ежегодно наш детский сад организует экскурсию для детей в пожарную часть. 29 октября 2019 года воспитанники старшей группы № 4 «Воробушки» побывали в гостях у пожарных пожарной части № 15).

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Главными целями экскурсии для дошкольников являются:

ознакомление детей с работой спасателей, диспетчеров и спасателей, развитие интереса и уважения к этим профессиям;

повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при возгорании;

развитие наблюдательности;

ознакомление с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники;

формирование положительного отношения к вышеуказанным профессиям, понимания опасности и ответственности работы работников МЧС.

Экскурсия по пожарному депо вызвала интерес у детей. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарника, рассказали про пожарную технику и показали ребятам, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. С восторгом ребята рассматривали специальную технику - пожарные машины. Все дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными. сем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Мы остались довольны экскурсией.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» п. Пруды Фото отчёт «Экскурсия в пожарную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Наряду с сохранением и укреплением здоровья детей одной из задач коллектива детского сада является основам безопасности жизнедеятельности.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В прошедшем учебном году наш детский сад работал по теме «Формирование ранней профориентации дошкольников в рамках ФГОС ДО». В рамках данной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 19 сентября была организована экскурсии в пожарную часть. Дети старшей и подготовительной группы побывали в пожарной части, где детям провели.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной групп МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный побывали на экскурсии у работников пожарной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В середине октября, нами была организована экскурсия в пожарную часть п. Усть – Абакан с детьми подготовительной группы. анная экскурсия.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Одной из интересных, познавательных и продуктивных форм работы с участниками образовательного процесса являются экскурсии. Мы совместно.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Воспитанники старших и подготовительных групп ДС «Буратино» г. Тарко –Сале сходили на экскурсию в пожарную часть. Ребята внимательно.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Разговаривая с детьми о разных профессиях, многие мальчишки нашей группы сказали, что им очень хотелось бы стать спасателями. Исходя из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 14 ноября 2019 в 09:11
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД