Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (15 фото)

Мария Бельтюкова
Экскурсия в пожарную часть

Каждый год в России 30 апреля отмечают День пожарника. Накануне профессионального праздника работников пожарной службы, 29 апреля, дети подготовительной к школе группы совершили пешеходную экскурсию в пожарную часть №3, которая находится неподалёку от нашего детского сада.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Экскурсия в пожарную часть

В части нас радушно встретили работники пожарной охраны и провели для детей увлекательную экскурсию!

Фото №1 Каждый год в России апреля отмечают День пожарника

Пожарники заступают на смену на целые сутки, где находятся в ожидании боевой тревоги. Ну а пока всё в порядке, в части идёт обычная размеренная жизнь.

У ребят – пожарников есть комната отдыха с небольшой кухонькой, телевизором и красивым аквариумом!

Фото №2 Накануне профессионального праздника работников Фото №3 Пожарная безопасность пожарной службы апреля дети подготовительной к школе группы совершили пешеходную

После того как пожарники заступили на смену, позавтракали, они отправляются в классы, где у них проходят учебные занятия.

Фото №4 Экскурсии в детском саду

В части есть даже настоящая спальня! Там в ночное время можно отдохнуть и поспать.

Естественно, пожарники – смелые бойцы, всегда находятся в режиме ожидания боевой тревоги, поэтому в случае боевого вызова они смогут быстро собраться и экипироваться для выезда на тушение пожара.

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в пожарную часть которая находится неподалёку от нашего детского сада

У пожарников специальная одежда, которая защищает их от огня. Как оказалось, она достаточно тяжё лая :)

Фото №6 Публикация Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Фото №8 В части нас радушно встретили работники пожарной охраны и провели для детей увлекательную экскурсию

Так же есть специальные защитные маски, которые позволяют пожарнику дышать в задымлённых огнём помещениях. Ребята смогли примерить такую маску, но мало у кого получилось правильно через неё дышать.

Фото №9 Пожарники заступают на смену на целые сутки где находятся в ожидании боевой тревоги Фото №10 Ну а пока всё в порядке в части идёт обычная размеренная жизнь

Ребятам разрешили посидеть в настоящей пожарной машине, сколько же было восторга и радости!

Фото №11 У ребят пожарников есть комната отдыха с небольшой кухонькой телевизором и красивым аквариумом Фото №12 После того как пожарники заступили на смену позавтракали они отправляются в классы где у них проходят учебные занятия

Нам помогли включить «мигалки» и мы услышали вой, который издаёт сирена, когда машина спешит на пожар.

Фото №13 В части есть даже настоящая спальня Там в ночное время можно отдохнуть и поспать

Ребята много узнали о работе пожарников, о их героическом труде! Спасибо огромное начальнику Пожарной Части №3, Ожигову Алексею Николаевичу, за предоставленную нам возможность побывать на такой замечательной экскурсии.

Фото №14 Естественно пожарники смелые бойцы всегда находятся в режиме ожидания боевой тревоги поэтому в случае боевого вызова они смогут быстро собраться и экипироваться для выезда на тушение пожара
Публикации по теме:

«День пожарного». Фотоотчет об экскурсии«День пожарного». Фотоотчет об экскурсии Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию фото экскурсию на площадь в месте с детьми. Каждый год в России 30 апреля мы отмечаем День.

Спички не тронь — в них огонь! Экскурсия на пожарную часть.Спички не тронь — в них огонь! Экскурсия на пожарную часть. Под таким заголовком 23 апреля прошла экскурсия в пожарную часть №27 с. Сасыколи для дошкольников группы «Смешарики». Целью этой экскурсии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 2 мая 2014 в 08:34
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 158.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД