Получи документы

Экскурсия в школу (фотоотчёт) (6 фото)

Светлана Фирсова
Экскурсия в школу (фотоотчёт)

Экскурсия в школу со старшими дошкольниками

Экскурсия в школу.

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность ребёнка влечё т за собой негативные последствия: в классе он испытывает дискомфорт, то есть здесь меняется его социальная позиция, ребёнок включается в особый режим.

Публикация «Экскурсия в школу (фотоотчёт)» размещена в разделах

Для профилактики важно заранее готовить детей к подобным событиям, обсуждать с ними возможные затруднения, обучать конструктивным способам решения возникающих проблем. Компетентная информативность детей о школе может предупредить часть проблем возникающих в период начала обучения в школе. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь». Поэтому мы запланировали экскурсию в школу.

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске … Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 25 августа состоялась экскурсия детей подготовительной группы в

Экскурсия в школу (фотоотчёт)

СОШ №1

Фото №1 Экскурсия детей в школу Экскурсия в школу со старшими дошкольниками Экскурсия в школу

Встретила детей и провела обзорную экскурсию педагог Репина Марина Сергеевна. Воспитанники детского сада посетили 5 «А» класс, где учитель начальных классов загадал загадки о школьных принадлежностях, дала напутствия будущим первоклассникам и подарила карандаши. Дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами.

Фото №2 Школа и детский сад два смежных звена в системе образования

Побывали в компьютерном классе, школьной столовой, в спортивном зале. Посмотрели выставку, где все поделки выполнены учениками школы. Познакомились со стендами "Культура народов мира", "Красная книга","Наши отличники"

Фото №3 Неподготовленность ребёнка влечё т за собой негативные последствия в классе он испытывает дискомфорт то есть здесь меняется его социальная позиция ребёнок включается в особый режим

Лучшие спортсмены которые оформляли ученики совместно с учителями Посмотрели стенд с наградами и кубками которые завоевали лучшие спортсмены.

Фото №4 Компетентная информативность детей о школе может предупредить часть проблем возникающих в период начала обучения в школе

Прошлись с ребятами по всем коридорам школы. Даже сходили в школьный сад. Сделали очень много фотографий и оформили фотовыставку. Экскурсия детям очень понравилась, все были в восторге.

Фото №5 И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в новую жизнь

До свидания, школа!Встретимся в следующем году!

Публикации по теме:

Конспект открытого занятия «Экскурсия в школу» Интеграция образовательных областей: познавательное, речевое, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное, физическое. Цель: закрепить,.

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу, как один из способов организации НОД с детьми»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу, как один из способов организации НОД с детьми» Дорогие друзья и коллеги, предлагаю Вашему вниманию отчёт по экскурсии для дошкольников в Детскую музыкальную школу имени Н. Римского-Корсакова.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В рамках реализации социального проекта"За собою поведем,делом нужным увлечем",детская организация"Аримойя",развивая направление преемственности.

Фотоотчет-экскурсия в Школу искусств им. ГлинкиФотоотчет-экскурсия в Школу искусств им. Глинки В феврале 2015 года в рамках музыкальной недели была организована экскурсия для детей средней группы в Детскую школу искусств им. М. И. Глинки.

Песочная терапия. Экскурсия в художественную школуПесочная терапия. Экскурсия в художественную школу В рамках проекта "Хромотерапия" осваиваем различные нетрадиционные техники рисования. Рисование песком - один из популярнейших способов.

Скоро в школу Скоро в школу Совсем скоро для вашего ребенка откроет двери школа,закончиться дошкольное детство,начнется новый,очень интересный и важный.

Экскурсия в школу «Мы слушаем историю войны»Экскурсия в школу «Мы слушаем историю войны» В рамках реализации районной программы «Духовно – нравственное воспитание», ФГОС по патриотическому воспитанию и совместного плана сотрудничества.

Экскурсия в школу технических резервовЭкскурсия в школу технических резервов Воспитатели: Вдовина С. Ю., Татаринова А. В. Школу технических резервов посещают дети с 7-17 лет. Дошкольников пригласили на ознакомительную.

Экскурсия в школу технических резервовЭкскурсия в школу технических резервов Воспитатели: Вдовина С. Ю., Татаринова А. В. Школу технических резервов посещают дети с 7-17 лет. Дошкольников пригласили на ознакомительную.

Экскурсия в спортивную школуЭкскурсия в спортивную школу Мои ребята совместно с инструктором физической культуре, побывали в спортивной школе нашего города Черемхово. Экскурсия была организована.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Экскурсия в школу (фотоотчёт)
Опубликовано: 11 сентября 2015 в 20:51
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД