Получи документы

«Детский сад — удивительный мир!» Эссе воспитателя. Презентация

Оксана Земенкова
«Детский сад — удивительный мир!» Эссе воспитателя. Презентация

«Детский сад — удивительный мир Эссе воспитателя

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие. Выбор профессии – очень важный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь.

Публикация «„Детский сад — удивительный мир!“ Эссе воспитателя, Презентация» размещена в разделах

Моя профессия - воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.

Детский сад – удивительный мир! Его обитатели – удивительные создания! Самая добрая, бескорыстная, доверчивая, чистая, простая душа ребенка вовлекает в общение и в желание работать с ним. При работе с детьми всегда кажется, что время летит незаметно. В детском саду я работаю два года и еще ни разу не пожалела о выборе своей профессии. Я рада, что я педагог дошкольного образования! Ведь отдавать себя детям, понимать их, находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из них – личность, – вот основные составляющие, на мой взгляд, настоящего педагога. Каждое утро я с радостью спешу к своим воспитанникам. С нетерпением жду их прихода. Ведь каждому нужно со мной поделиться, показать, какой они красивый рисунок нарисовали с мамой и папой, куда ходили на выходных и что там видели. А мне в свою очередь нужно сделать так, чтобы их день прошел насыщенным, интересным, познавательным. С ними мы учимся правильно держать карандаш, кисточку, разучиваем песни и стихотворения для утренника, экспериментируем, читаем, разыгрываем сказки.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Наш любимый детский сад» Слайд 1:Наш любимый детский сад! МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида». Г. Гатчина. Слайд 2: группа"Капелька". Слайд 3: Проснуться.

Фрагмент рабочей программы воспитателя ДОУ во второй младшей группе «Наш детский сад» Фрагмент рабочей программы воспитателя в ДОУ во 2-й младшей группе «Наш детский сад" Пояснительная записка Настоящая рабочая программа.

Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми средней группы «Наш детский сад» Цель. Создание условий для развития у детей патриотических чувств. Задачи: - Познакомить детей с некоторыми помещениями детского сада, рассказать.

Презентация «Наш любимый детский сад» Летом 2017 года в нашем детском саду проходило совещание заведующих, приезжали представители Управления образования, обсуждались насущные.

Презентация «Педагогический проект «Мой любимый детский сад» Педагогический проект на тему «Мой любимый детский сад» Тип проекта: Познавательно – исследовательский. Вид проекта: Долгосрочный..

Презентация «Спорт и детский сад» Детский сад — это активная составляющая жизни ребенка. Приходя каждый день в детский сад, в группу к детям, ребенок приучатся к дисциплине.

Стихотворение про детский сад «Один день из жизни воспитателя» Один день из жизни воспитателя Утром рано я встаю, Очень крепкий кофе пью, Чтоб скорее мне взбодриться, На работу снарядиться. В детский.

«На работу в свой любимый детский сад». Сценарий праздника ко Дню воспитателя Сценарий ко дню воспитателя Выходит воспитатель, в руках папка с документами. На сцене декорация — искусственные елки, несколько пеньков.

Презентация к экологическому проекту «Этот удивительный мир деревьев» У китайцев есть пословица: «Расскажи-и я забуду, покажи-и я запомню» Мы можем много рассказывать, показывать картинки, видеофильмы –результат.

Эссе «Мой идеальный детский сад» ЭССЭ «Мой идеальный детский сад». Целевыми установками образовательной политики государства на современном этапе стало осуществление комплекса.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Детский сад — удивительный мир!» Эссе воспитателя. Презентация
Опубликовано: 11 мая 2018 в 12:48
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД