Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог»

Наталья Панфилова
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я – педагог»

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель.

Л. Н. Толстой

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Перед каждым человеком рано или поздно встаёт выбор «Кем быть?». Мне моя мама на выбор предложила три профессии: учитель, медсестра или бухгалтер. Подумав, я решила: «Идти в медицину, да я не смогу даже укол сделать, боюсь сделать человеку больно. Бухгалтером не усижу на месте. Осталось – учитель начальных классов». Получив педагогическое образование, 18 лет проработала в школе, а потом, так сложились обстоятельства, я пришла в детский сад. Вначале было трудно, мне пришлось учиться всему заново. Спасибо опытным воспитателям, с которыми мне пришлось сотрудничать. Каждый день мы разбирали по этапам, что и как нужно правильно выполнять. Первое время сложно справиться с 20 ребятами. Но со временем и опытом всё пришло. Теперь у меня есть любимая работа, я с удовольствием иду к детям и они всегда очень рады нашей встрече. Безусловно, надо полюбить и принять ребёнка таким, какой он есть, помочь раскрыться всем его способностям и талантам. Научить каждого уважать себя, вселить в него уверенность, надежду и показать, как его любят. Самое главное, в каждом малыше увидеть что-то особенное, своё. Ведь каждый ребёнок особенный, гениальный. А воспитатель должен помнить, что душа и сердце ребёнка всегда открыты.

Если ребенок живёт в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире. В такой атмосфере дети чувствуют себя свободно, раскованно, легко. Педагог должен быть слушающим и слышащим, чутким и доброжелательным, творческим и активным. Должен обладать широким кругом интересов, умений и чувством юмора! Мои воспитанники – моя гордость! Я радуюсь вместе с ними их успехам и достижениям. Но бывают и неудачи, тогда во мне они обязательно найдут – поддержку и опору, внушающую уверенность в собственных силах. Профессия воспитателя требует огромного труда, постоянного, неустанного. Чтобы завоевать уважение, ты должен много знать, уметь и передать это своим воспитанникам, упорно трудиться, не жалея сил и времени. И любить не только свою работу, любить детей, уважать их! Каждый день стоит трудная задача - сохранить здоровье ребенка, т. е. его физическое, психическое и социальное благополучие, создать условия для развития его в соответствии с его индивидуальными способностями. Одна из самых главных ролей, которую я играю – это быть ребенку другом. А возможно, даже тем единственным человеком, который его поймет, скажет доброе слово и поддержит. Я выбрала интересную профессию, которая требует от меня огромных сил. Несмотря ни на что я буду дальше отдавать детям тепло своего сердца, тепло своей души. И пусть мир, который окружает моих ребят, станет интереснее и добрее! Пусть наш мир озаряют их искренние улыбки и пытливые глаза!

Публикации по теме:

Эссе «Я-педагог!» Переверзева Елена Олеговна МДОУ «Вольновский детский сад «Ивушка» Джанкойский район Республика Крым Очень часто задумываюсь, педагог – это.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я – педагог» На свете есть много разных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та,.

Эссе «Я педагог» Воспитателем, как и художником, нужно родиться. К. Вебер. Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их.

Эссе «Я педагог» Я педагог! А значит - тонкий психолог, мыслитель, писатель, артист и даже философ… Из многочисленных определений понятия «философия» самым.

Эссе «Я — педагог!» «Верьте в ребенка. Верьте в себя. Верьте в науку». (Ш. А. Амонашвили) Я-педагог? Я-педагог. Я-Педагог! Это про меня. Все люди мечтают,.

Эссе «Я педагог». Эссе «Я педагог» В жизни каждого человека приходит момент, когда ему приходится делать выбор: кем быть в дальнейшей жизни. А когда выбирает.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Что такое – воспитатель? Это слёзковытиратель, одеватель, обуватель, умыватель иногда, Он косичкозаплетатель, рисователь.

Эссе «Я — педагог» Закончив педагогический колледж, я по воле судьбы стала воспитателем. И ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю о том, что бы я делала.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему: «Я – педагог» для конкурса воспитатель года 2016. Бог создал меня такой, Необычной, непростой. Он профессию мне дал, Чтоб.

Эссе «Я педагог» "Я педагог" На побережье Цемесской бухты Черного моря жила девочка. С детства была она доброй, отзывчивой, любила животных, пыталась помочь.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 7 ноября 2016 в 19:56
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД