Папки-передвижки

Эссе «Я — учитель-логопед»

Ирина Монастыренко
Эссе «Я — учитель-логопед»

Эссе «Я — учитель-логопед»

Монастыренко Ирина Петровна

МБДОУ ЦРР детский сад № 43 «Золотой петушок»

Несколько лет назад я и подумать не могла, что стану учителем-логопедом. Тем не менее, пришла в эту профессию осознанно, на собственном примере доказав всем, и, в первую очередь, самой себе, что учиться и совершенствоваться никогда не поздно!

Публикация «Эссе „Я — учитель-логопед“» размещена в разделах

Вот уже третий год я работаю учителем-логопедом в нашем замечательном детском саду. В моём случае – профессия выбрала менясама. Становление моей профессии складывалась от воспитателя доучителя-логопеда. Детский сад – это островок радости, где каждый ребёнок уникален и неповторим, где мир добра, мир здоровья так же важен, как и мир знаний. Учить ребёнка правильной, красивой речи, учить весело и увлечённо, дать возможность поверить в свои силы, понять, что любой ребёнок талантлив и успешен - вот, на мой взгляд, основная задача педагога. Учитель- логопед-это призвание, внутреннее состояние души, желание помочь и научить ребёнка. Все дети разные и требуют индивидуального подхода. Одного ребёнка нужно научить «свистеть», другого «шипеть». Ребёнок умеет радоваться своим победам так, как не каждому взрослому дано. Если у малыша получается долгожданное «рычание»-он горд за себя и счастлив. И самой на душе становится хорошо, заражаешься детской искренностью чувств, принимаешь победу как свою. Учитель-логопед- прекрасная профессия, которая приносит радость в виде бесценных результатов: речевого, психологического и интеллектуального развития ребёнка. Прикасаясь к судьбам детей, влияя на их будущее, радуясь успехам моих воспитанников- я счастлива, что выбрала именно этот путь.

Моя профессия очень занимательная, каждый день вместе с детьми я испытываю чувство радости, сострадания, другие важные эмоции. Я ощущаю себя полезной. Приносить пользу – это огромное счастье!

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — логопед» Я знаю немало чудесных профессий, Но нет благородней моей, Занятия нет на земле интересней, Чем речь исправлять у детей. Я думаю, многие.

Эссе «Я — логопед» Дети — это взгляды глазок боязливых, Ножек шаловливых по паркету стук, Дети — это солнце в пасмурных мотивах, Целый мир гипотез радостных.

Эссе на конкурс «Учитель года» Эссе «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то,.

Эссе  «Я учитель-логопед» "Ни один завоеватель не может изменить сущность масс, ни один государственный деятель. Но учитель может совершить больше, нежели завоеватели.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед» На свете так много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я! Что.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед» Эссе «Моя профессия – учитель-логопед» учитель-логопед МБДОУ д/с «Мечта» с. Князе-Волконское Хабаровского края Митрюшина А. В. Л. Н. Толстой:.

Эссе «Моя профессия учитель-логопед» Верю ли я в совпадения? - да. В судьбу? - да. В случайность? - нет. Каждое событие - это бусинка вашего личного ожерелья. Каждый шаг, будь.

Эссе «Моя профессия  учитель-логопед!» Каждый человек талантлив по-своему, но обнаружить этот талант не просто. Кем быть? Этот вопрос встает рано или поздно перед каждым человеком.

Занятие для детей и родителей «путешествие в зимний лес», средняя группа. Ведущие учитель-логопед и педагог-психолог. Конспекты занятий Занятие для родителей и детей «Путешествие в зимний лес» Задачи: • познакомить родителей друг с другом; продолжать развивать.

Занятие для детей и родителей «путешествие в зимний лес», средняя группа. Ведущие учитель-логопед и педагог-психолог. Конспекты занятий Занятие для родителей и детей «Путешествие в зимний лес» Задачи: • познакомить родителей друг с другом; продолжать развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — учитель-логопед»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 19:35
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД